je confirme le bug! ce n'est pas un pb de rafraichissementgdu1971 wrote:Le lien est calculé au moment du click avec les coordonnées données par le système, peut être que tu as cliqué avant que la wazemap soit complètement rafraîchie (Loading road data...)?neho wrote:petit bug, si on déplace la carte avec la souris,
open in livemap n'ouvre pas le lien du permalink courant mais le précédent.
si on clique sur permalink puis open in livemap, la c'est correct.
Salut
ne serait-il pas plus simple de proposer en téléchargement ton script comme la plupart des autres :
de cette facon?
http://userscripts.org/scripts/show/118389
ne serait-il pas plus simple de proposer en téléchargement ton script comme la plupart des autres :
de cette facon?
http://userscripts.org/scripts/show/118389
OK
Salut
Tu as des liens d'explication sur cette page :
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=68&t=17657
JNF se charge de supprimer automatiquement les u-Turn et reverse connexion.
L'as tu installé? Tu trouveras le lien sur la page indiquée ci-dessus
Tu as des liens d'explication sur cette page :
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=68&t=17657
JNF se charge de supprimer automatiquement les u-Turn et reverse connexion.
L'as tu installé? Tu trouveras le lien sur la page indiquée ci-dessus
quand on survole suppress extra jonction, dans tous les cas, on obtient le message en anglais "il ne semble pas que des ....."
quand on clique les jonctions inutiles sont supprimées.
il me semble ne pas avoir constaté ce symptome avec la version 0.41
quand on clique les jonctions inutiles sont supprimées.
il me semble ne pas avoir constaté ce symptome avec la version 0.41
Ok j'ai cru que cette info changeait et s'adaptait a la map en cours
Merci
Merci
Bonjour,
apparemment gros pb avec l'option "suppress extra jonction"
celle-ci modifie ce segment en supprimant la jonction et en le passant à double sens:
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... ,199065245
apparemment gros pb avec l'option "suppress extra jonction"
celle-ci modifie ce segment en supprimant la jonction et en le passant à double sens:
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... ,199065245
Merci. En attente de ton retour
Gdu 1971 quel sont les limitations du champ StreetId de la fenêtre properties
apparemment en utilisant Dxxxlx (par exemple D186e2) il parse ça en name
apparemment en utilisant Dxxxlx (par exemple D186e2) il parse ça en name
chaque département fait ça à ça sauce
la je suis dans le Nord pas de Calais et y'en a plein en Dxxxlx
alors qu'en Alsace - Moselle j'ai vu des coins ou il décline Dxxa, Dxxb etc (j'ai vu un p une fois!)
la je suis dans le Nord pas de Calais et y'en a plein en Dxxxlx
alors qu'en Alsace - Moselle j'ai vu des coins ou il décline Dxxa, Dxxb etc (j'ai vu un p une fois!)
Re: Nouveau Script WME Add-Ons