Problema con una carretera.
Hola a todos,
Lo primero aprovechar mi primer post en el foro para saludar a todo el mundo.
La cuestión es que tengo una carretera que lleva unos días volviéndome loco. Todo empezó cuando actualizaron las fotos aéreas de la zona y me puse a reajustar el trazado de las carreteras CA-610 y CA-618 (Cantabria). Todas las ediciones fueron bien y aparentemente no hubo ningún problema con los cambios.
La cosa es que ayer volví por la zona y me encontré con que el trazado estaba otra vez mal sin que nadie hubiera tocado nada. Es como si nunca se hubieran hecho las ediciones, no es que nadie hubiera cambiado nada después de mi.
Total, que me he puesto a corregirlo de nuevo y se ha liado una buena, porque en algunos segmentos parece que el editor muestra la versión vieja y la corregida (Se puede ver en el primer link). He conseguido arreglarlo en algunas zonas, pero en otras el sistema da errores y no deja seguir.
¿Alguien puede revisar a ver que puede pasar?. Os paso los permalink de varias zonas que dan error:
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.8535 ... TTTTTTTTFT
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.9264 ... TTTTTTTTFT
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.9146 ... TTTTTTTTFT
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.9127 ... TTTTTTTTFT
Saludos
Lo primero aprovechar mi primer post en el foro para saludar a todo el mundo.
La cuestión es que tengo una carretera que lleva unos días volviéndome loco. Todo empezó cuando actualizaron las fotos aéreas de la zona y me puse a reajustar el trazado de las carreteras CA-610 y CA-618 (Cantabria). Todas las ediciones fueron bien y aparentemente no hubo ningún problema con los cambios.
La cosa es que ayer volví por la zona y me encontré con que el trazado estaba otra vez mal sin que nadie hubiera tocado nada. Es como si nunca se hubieran hecho las ediciones, no es que nadie hubiera cambiado nada después de mi.
Total, que me he puesto a corregirlo de nuevo y se ha liado una buena, porque en algunos segmentos parece que el editor muestra la versión vieja y la corregida (Se puede ver en el primer link). He conseguido arreglarlo en algunas zonas, pero en otras el sistema da errores y no deja seguir.
¿Alguien puede revisar a ver que puede pasar?. Os paso los permalink de varias zonas que dan error:
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.8535 ... TTTTTTTTFT
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.9264 ... TTTTTTTTFT
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.9146 ... TTTTTTTTFT
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.9127 ... TTTTTTTTFT
Saludos
Re: Problema con una carretera.