Favor corregir conexiones reversas en las rampas de entrada/salida a la ruta 5 en este permalink
Mauricio Echavarría
¿Es posible que waze rutee a alguien por un trozo de camino privado? https://es.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... TTTTTTTTFT
Mauricio Echavarría
Entonces tenemos problemas porque no me salía como ultima modificación hecha por tí... he allí un problema.[/quote]meb001 wrote:Marcelo estaban habilitados los corregí hace unos minutos para dejar estos no permitidos.houstonmg wrote:Estimado,me parece que esas prohibiciones están bien así como están, no entiendo cual es el problema, nos podrías explicar por favor? saludos
MG
Creo que estábamos viendo casi al mismo tiempo el mapa. En todo caso en la rampa que esta al sur no aparece como editado por mi, y es motivo de confusión.
Un abrazo
MG
un abrazo[/quote]
El punto es que no sale correctamente quien es el último que editó, y eso es malo, tiende a generar confusiones, en fin, no es tan terrible tampoco[/quote]
yo también he notado eso, al final lo que deduje es que al cambiar solo los giros del segmento lo que se edita es el nodo (o al menos es eso lo que sale en naranjo al hacer el cambio) y no el segmento, y por eso no sale el nombre del editor
Mauricio Echavarría
no es un puente, es un embarcadero nuevo que no sale en las aereas, y que me parece esta donde antes estaba el molo 500fernandoanguita wrote:Y como soluciono este UR , dice que falta un puente !!
https://es.waze.com/editor/#?zoom=4&lat ... TTTTTTTTTT
Saludos desde Concepción,
=O !!wrocco wrote:Yo nunca marco los puentes, pero alguien se dedicó a hacerlo en Viña encontrándome con la sorpresa que existe el Landmark Bridge!!!houstonmg wrote:Lamentablemente por el momento no podemos mantener conversación con la persona que genera la UR para indicar que los puentes no se marcan en el mapa. Por tanto dar solved a esta.
Saludos
MG
¿o sea que ahora a los puentes hay que hacerles un landmark encima?
Mauricio Echavarría
Holas!!
Por favor unir estos segmentos con la Ruta 5 y autorizar los giros que corresponden.
https://es.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTFTT
Gracias!!
Por favor unir estos segmentos con la Ruta 5 y autorizar los giros que corresponden.
https://es.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTFTT
Gracias!!
Y también conectar estas rampas de acceso a la 5 norte... que anduve por ahi el domingo y no estaban.
https://es.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTFTT
Muchas gracias!!!
https://es.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTFTT
Muchas gracias!!!
Muchas gracias!!!meb001 wrote:Listofeloramirezm wrote:Y también conectar estas rampas de acceso a la 5 norte... que anduve por ahi el domingo y no estaban.
https://es.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TTTTTTTFTT
Muchas gracias!!!
Hola!! Podrían desbloquear a nivel dos todo el segmento de Dgo Sta María que aparece en el siguiente permalink?
https://es.waze.com/editor/?zoom=4&lat= ... TTTFTTTTFT
Esto con el fin de convertirla en una calle de doble vía ya que tiene un bandejón central que se extiende por casi todo el trayecto
Saludos!!
https://es.waze.com/editor/?zoom=4&lat= ... TTTFTTTTFT
Esto con el fin de convertirla en una calle de doble vía ya que tiene un bandejón central que se extiende por casi todo el trayecto
Saludos!!
Hola de nuevo, favor habilitr los giros desde Cotapos hacia la derecha e izquierda:
https://es.waze.com/editor/?zoom=9&lat= ... TTTFTTTFTT
Saludos!!
https://es.waze.com/editor/?zoom=9&lat= ... TTTFTTTFTT
Saludos!!
Re: Rutas/Calles con problemas