Ok, bisher hatte ich ja noch Hoffnung, aber jetzt gebe ich auf.lordsurfer wrote: In den Foren bewegt Ihr Euch wie Besatzer... OK ... macht es... Ihr fahrt ja anscheinend oft in good old germany.
Ich weiß jetzt, wie ich entscheiden werde.
Ok, bisher hatte ich ja noch Hoffnung, aber jetzt gebe ich auf.lordsurfer wrote: In den Foren bewegt Ihr Euch wie Besatzer... OK ... macht es... Ihr fahrt ja anscheinend oft in good old germany.
Ja, vermute ich mal auch, dass es auf die Klasse ankommt. Aber ich gebe nichts mehr auf (meine) Vermutungen.Caradellino wrote:Hm, wäre interessant, mehr darüber zu wissen, schließlich gibt es ja verschiedene Landmarks, möglicherweise kommt es auf die Klasse an (sollten wir dann nicht die falsche nehmen)
...
Aber da Argus seine Augen überall hat, werden wir ja sicher bald mehr darüber wissen
Also der Satz von Argus ist definitiv ne Frechtheit ... Wie Wolfgang scheibt, dass war so ziemlich das einzige was Österreich schon 2010 kapiert hatte.GangMan wrote:In Österreich hatten wir eigentlich immer schon den Gemeindenamen und nicht die Ortschaften/Ortsteile. Wir haben nur nicht so viel drüber geredet, wie in den deutschen Foren, darum ist es wohl nicht so aufgefallen.argus-cronos wrote:Punkt 1. ist das, was ich seit 2 Jahren sage und mittlerweile hat man das sogar in Österreich kapiert.
Sorry, wollte mich zwar nicht - aber muss mich da noch einmal kurz - einmischen.aeytom wrote:Einfach nur ja/nein und ohne große Kommentare.
Du richtig gedeutet, worauf ich heraus wollte.gordonski wrote: Wenn ich das zusammenrechne, meinst Du also, wir sollten Ortsteile auf jeden Fall einzeln benennen, um die Routenberechnung zu beschleunigen?
Was du immer mit deinem Wald hast.Loeffelbaer wrote:Und, wer wohnt im Wald? >> auch sinnlos, eine Landstraße mit City zu benennen, wenn da nix ist!
So ist es also bei Waldwege & Co. nicht Pflicht, sondern Kür.Der Gemeindename ist prinzipiell immer einzutragen
Wenn ein AltName vergeben wird, müssen die Einträge im Cityfeld gleich sein.
Ausnahme stellen die Freeway-Segmente dar (no City). Auch bei Other- und Non-drivable kann darauf verzichtet werden.
Fast wortwörtlich habe ich das noch so im April geschrieben.aeytom wrote: Ich halte das für ein "urban legend", dass die Bezeichnung der Segmente etwas Entscheidendes mit der Berechnungsgeschwindkeit zu tun hat.
Hm, was sind für dich erfahrene Editoren? Über 200k Edits (wie bei mir) oder mehr Argus (waren es 600, 800k oder mehr - habs vergessen.)?scg1176 wrote:Ich fände es gut, wenn sich einer der erfahrenen Editoren mal dazu äußert, welche Editierweise jetzt die Beste / Vernüftigste ist.
Und zwar in Bezug auf Routing und Darstellung. Einfach mal ne klare Ansage und warum...
Re: Ortsgrenzen Deutschland.... die Xte