Ich brech weg ... der Forum-Abend beginnt ja schon mal lustig.argus-cronos wrote:Dann erklär uns mal die ZTL-Segmente in Italien, und deren Ausschluss aus dem Routing,LegoM wrote: Die Segmentnummern und die Citynamen sowie die Straßennamen sind normalerweise bei einem Routingalgorithmus völlig irrelevant ...
da wär ich jetzt mal gespannt
Auf eine Erklärung wäre ich jetzt auch gespannt.
Och, das macht er auch regelmäßig bei uns, aber wir haben ihn trotzdem gern.Loeffelbaer wrote:Da hast Du Dich gerade selbst ausgehebelt Das befürwortet ja die Vergabe von CityEinträgen auch außerhalb der Stadt. Wobei sich die Frage immernoch stellt: Wer lässt sich in die Natur routen, wo nix ist?LegoM wrote: Und es navigiert normalerweise kaum jemand an eine Adresse ohne Ort per Adresseingabe.
Ist halt irgendwie unser Jar Jar Binks.
Abgesehen davon, wo ist nix? Permalink bitte und sag dir was dort rein gehört.
Probiert doch mal die diversen Online-Maps der Navi-Anbieter aus.
Re: Ortsgrenzen und Benennung