ERROR RECURRENTE EN EL CLIENTE
Buenas, este es el primer post que abro aunque ya he participado en alguno.
El problema que expongo a continuación lo llevo detectando desde hace varios meses.
La ruta que muestra waze en el cliente es constantemente errónea pese a varios cambios que se han realizado por mi parte y la de varios wazers de la zona, aun estando todos los segmentos y enlaces correctamente.
Aquí dejo un permalink en el que se ve dos reportes de dicho error pese ha estar todo correcto:
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTTTFT
En ambos casos se puede observar como la ruta que sugiere waze te hace dar toda la vuelta a la rotonda para enviarte hacia la derecha de la autovía según el inicio de la ruta, mientras que los wazers que reportan el error se dirigen a la izquierda de la autovía que es donde realmente seria la ruta correcta.
Dando un repaso a los permisos de giro, así como a las direcciones de los segmentos, todos están correctos.
Este error lo llevo conociendo desde hace varios meses (de hecho me ha pasado a mi varias veces) y todavía sigue produciéndose.
Espero que alguien por aquí sea capaz de resolverlo, ya que los que somos de la zona lo conocemos, pero quien no conozca la zona se hará un lío.
El problema que expongo a continuación lo llevo detectando desde hace varios meses.
La ruta que muestra waze en el cliente es constantemente errónea pese a varios cambios que se han realizado por mi parte y la de varios wazers de la zona, aun estando todos los segmentos y enlaces correctamente.
Aquí dejo un permalink en el que se ve dos reportes de dicho error pese ha estar todo correcto:
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTTTFT
En ambos casos se puede observar como la ruta que sugiere waze te hace dar toda la vuelta a la rotonda para enviarte hacia la derecha de la autovía según el inicio de la ruta, mientras que los wazers que reportan el error se dirigen a la izquierda de la autovía que es donde realmente seria la ruta correcta.
Dando un repaso a los permisos de giro, así como a las direcciones de los segmentos, todos están correctos.
Este error lo llevo conociendo desde hace varios meses (de hecho me ha pasado a mi varias veces) y todavía sigue produciéndose.
Espero que alguien por aquí sea capaz de resolverlo, ya que los que somos de la zona lo conocemos, pero quien no conozca la zona se hará un lío.
Re: ERROR RECURRENTE EN EL CLIENTE