Die sind von meiner Testfahrt vor 1 wochestefan147 wrote:Beim Guten alten Kaisermühlen Tunnel sind mal wieder 2 Automatische Errors und immer die 1 gleichen..
Gesendet von meinem GT-I9300 mit Tapatalk 2
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Country Manager AT und AT Community Leader
Wie Waze Strecken berechnet|AT Straßenbenennung KISS|AT road naming KISS Intl.
AT-Cummunity-Treffen - Infos und Anmeldung
Country Manager AT und AT Community Leader
Wie Waze Strecken berechnet|AT Straßenbenennung KISS|AT road naming KISS Intl.
AT-Cummunity-Treffen - Infos und Anmeldung
Stefan,
Danke für's hinlinken.
Ev. macht es Sinn ein paar penetrante Ehud & Ohad direkt unter die Nase zu setzen.
Grüße
Danke für's hinlinken.
Ev. macht es Sinn ein paar penetrante Ehud & Ohad direkt unter die Nase zu setzen.
Grüße
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Country Manager AT und AT Community Leader
Wie Waze Strecken berechnet|AT Straßenbenennung KISS|AT road naming KISS Intl.
AT-Cummunity-Treffen - Infos und Anmeldung
Country Manager AT und AT Community Leader
Wie Waze Strecken berechnet|AT Straßenbenennung KISS|AT road naming KISS Intl.
AT-Cummunity-Treffen - Infos und Anmeldung
Hier bei mir kommen auch keine Map Reports mehr...
Gruß,
Marco
Gruß,
Marco
https://s.waze.tools/lcde.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s0100.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Bei mir waren heute auch wieder zwei Meldungen.
Gruß,
Marco
Gruß,
Marco
https://s.waze.tools/lcde.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/s0100.pnghttps://s.waze.tools/c5s.png
Moin,
hab grad diesen interessanten Thread gefunden, möglicherweise haben wir im Waze-Client unter iOS selbst einen "Übeltäter", falls die App tatsächlich die Art von GPS-Abfragen nutzt, bei denen Apple gegen seine eigenen Karten korreliert...
http://world.waze.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=42502
hab grad diesen interessanten Thread gefunden, möglicherweise haben wir im Waze-Client unter iOS selbst einen "Übeltäter", falls die App tatsächlich die Art von GPS-Abfragen nutzt, bei denen Apple gegen seine eigenen Karten korreliert...
http://world.waze.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=42502
Gehört dieser Screenshot auch in diesen Fred?
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TTTTTTTTFT
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TTTTTTTTFT
Habe auch einen.
Letzte Woche erst 3x geschlossen. Nun bin ich selber da entlang gefahren. 6x seit Donnerstag. Und nun sind die 2 wieder da.
Tunnel Landmark ist drauf, wenn auch nicht zu 100% korrekt, aber trotzdem.
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTFTTTTFT
http://img.tapatalk.com/d/13/04/08/2ynazy2y.jpg
Letzte Woche erst 3x geschlossen. Nun bin ich selber da entlang gefahren. 6x seit Donnerstag. Und nun sind die 2 wieder da.
Tunnel Landmark ist drauf, wenn auch nicht zu 100% korrekt, aber trotzdem.
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTFTTTTFT
http://img.tapatalk.com/d/13/04/08/2ynazy2y.jpg
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Also ich fahre täglich durch einen 1356m langen Tunnel. Mittendrin habe ich sogar meil kurz keinen Empfang. Soll heißen: Meine Position kann weder durch GPS noch durch die Funkzelle geortet werden.
Allerdings habe ich an dem Tunnel noch nie einen UR gehabt.
Es ist ein recht gerader Tunnel. Vielleicht liegt es daran?!
Da ist mal ein Bild, inkl. der GPS-Points: (Alles im Wald (die B169) liegt im Tunnel!)
Edit: Ich habe gerade nochmal meinen Tunnel von weiter oben im thread angeschaut. Da habe ich z.Z. keinen UR mehr...
Allerdings habe ich an dem Tunnel noch nie einen UR gehabt.
Es ist ein recht gerader Tunnel. Vielleicht liegt es daran?!
Da ist mal ein Bild, inkl. der GPS-Points: (Alles im Wald (die B169) liegt im Tunnel!)
Edit: Ich habe gerade nochmal meinen Tunnel von weiter oben im thread angeschaut. Da habe ich z.Z. keinen UR mehr...
- Attachments
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Ok. Dann beobachte ich mal "mein Sorgenkind" weiter. Vielleicht kommen ja wieder MRs?!
Ach kölle. Eine meiner lieblingsstädte! Schöne Grüße in die alte (Am-Wochenende-Ausgeh-Stadt).
Ach kölle. Eine meiner lieblingsstädte! Schöne Grüße in die alte (Am-Wochenende-Ausgeh-Stadt).
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Das scheint mir mit tapatalk einfacher...
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Re: AW: Automatic Map Errors - Protocoll thread