Falsches Routing - hat Waze eine Macke?
Hallo,
hier gibt es ein Routing entgegen der Fahrtrichtung:
https://world.waze.com/editor/?lon=8.35 ... =167503734
Bild dazu:
http://prntscr.com/12e3os
Das ist definitiv falsch und die Bearbeitungen dort liegen schon Wochen zurück, es kann also kein Updateproblem sein.
Ich stelle auch fest, daß beim Fahren öfters nicht die kürzeste Route vorgeschlagen wird. Wenn ich sie entgegen den Anweisungen einschlage, wird korrekt eine kürzere Strecke und sogar eine auch in der Realität kürzere Fahrzeit berechnet. Da stimmen doch die Algorithmen nicht oder hat jemand dafür eine Erklärung?
Gruß, Gerald
hier gibt es ein Routing entgegen der Fahrtrichtung:
https://world.waze.com/editor/?lon=8.35 ... =167503734
Bild dazu:
http://prntscr.com/12e3os
Das ist definitiv falsch und die Bearbeitungen dort liegen schon Wochen zurück, es kann also kein Updateproblem sein.
Ich stelle auch fest, daß beim Fahren öfters nicht die kürzeste Route vorgeschlagen wird. Wenn ich sie entgegen den Anweisungen einschlage, wird korrekt eine kürzere Strecke und sogar eine auch in der Realität kürzere Fahrzeit berechnet. Da stimmen doch die Algorithmen nicht oder hat jemand dafür eine Erklärung?
Gruß, Gerald
Re: Falsches Routing - hat Waze eine Macke?