Bei mir haben sie an einem Ort nicht nur den falschen Namen gelöscht sondern den ganzen Ort der auch richtig war, muss mich glaub mehr auf merge konzentrieren, damits gut kommt.
Gar nicht nett sowas!Mynios wrote:Dann gehöre ich wohl zu den Ausnahmen. Mein Antrag ist aber noch nicht durch.
Aber ich bin wohl wieder auf einen Level 4–Editor gestoßen, der nur der Punkte wegen alle Abbiegeverbote löscht.
Irgendwas mit Tapatalk
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Richtig, Ramps und Autobahnen erhalten keine Ortsnamen.
Gruss
Argus
Gruss
Argus
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
What! Ihr seid ja Separatisten
https://argus.homepage.bluewin.ch/media ... 426365.gif
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Forum CH | Wiki CH | FAQ Deutsch | Beste Vorgehensweise
Forum DACH | Karteneditor Anleitung | Waze Status
Benutze die Suchfunktion!
Hallo,
ich habe hier https://www.waze.com/de/editor?env=row& ... s=72698356
einen Typo gefunden: der Ort steht als DEMBACH in Waze, heißt aber offensichtlich DERNBACH.
(Ich schreib's groß, damit man's besser unterscheiden kann. Klein geschrieben fällt's wirklich kaum auf)
Im WebAtlas steht an den POIs "Dernbach bei Dierdorf" - hätte das Einfluss auf die korrekte Namensgebung?
Viele Grüße
Joachim
ich habe hier https://www.waze.com/de/editor?env=row& ... s=72698356
einen Typo gefunden: der Ort steht als DEMBACH in Waze, heißt aber offensichtlich DERNBACH.
(Ich schreib's groß, damit man's besser unterscheiden kann. Klein geschrieben fällt's wirklich kaum auf)
Im WebAtlas steht an den POIs "Dernbach bei Dierdorf" - hätte das Einfluss auf die korrekte Namensgebung?
Viele Grüße
Joachim
Das ist aber interessant! Das kann ich mir nicht vorstellen, dass Du dann die original Version hast, sondern eine modifizierte Version von AlexN, die ursprünglich nur für AT, dann für CH und nun eine DACH Version ist.wasserkatze11 wrote:Weiß nicht ob das neu ist, aber bei zeigt die int Version seit heute popups an wenn es einen Ort nicht kennt..Mesonus wrote:Haben wollen...
P.S. also das Script, nicht die Postkarten
Aber solange die Ortsliste nicht "in Stein gemeißelt" ist, bitte nur mit Vorsicht genießen.
LG, Stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Cheers,
Beffl - CM AT + DE
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Wiki Portal Österreich: https://world.waze.com/wiki/images/1/10/WI_icon_23x21.png | Waze Austria auf: https://world.waze.com/wiki/images/c/c3/FB_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d5/GP_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d3/TW_icon_23x21.png
Wie Waze Routen kalkuliert | KISS | Der richtige Start beim Editieren
Waze iOS 3.7 | iPhone4s | iPad4
Beffl - CM AT + DE
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Wiki Portal Österreich: https://world.waze.com/wiki/images/1/10/WI_icon_23x21.png | Waze Austria auf: https://world.waze.com/wiki/images/c/c3/FB_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d5/GP_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d3/TW_icon_23x21.png
Wie Waze Routen kalkuliert | KISS | Der richtige Start beim Editieren
Waze iOS 3.7 | iPhone4s | iPad4
"INT." Version wurde glaube ich nur so von Alex bezeichnet ... Ergo Alex Script (nehme ich an)!
Wundert mich nur wie du zu diesem Script kamst, da es für DE bis dato keine Zusatznutzen gegenüber dem Orig. Script hatte?
LG, stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Wundert mich nur wie du zu diesem Script kamst, da es für DE bis dato keine Zusatznutzen gegenüber dem Orig. Script hatte?
LG, stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Cheers,
Beffl - CM AT + DE
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Wiki Portal Österreich: https://world.waze.com/wiki/images/1/10/WI_icon_23x21.png | Waze Austria auf: https://world.waze.com/wiki/images/c/c3/FB_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d5/GP_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d3/TW_icon_23x21.png
Wie Waze Routen kalkuliert | KISS | Der richtige Start beim Editieren
Waze iOS 3.7 | iPhone4s | iPad4
Beffl - CM AT + DE
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Wiki Portal Österreich: https://world.waze.com/wiki/images/1/10/WI_icon_23x21.png | Waze Austria auf: https://world.waze.com/wiki/images/c/c3/FB_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d5/GP_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d3/TW_icon_23x21.png
Wie Waze Routen kalkuliert | KISS | Der richtige Start beim Editieren
Waze iOS 3.7 | iPhone4s | iPad4
Sry, habe ich schon öfter gehört. Halte mich im Urlaub eh zurück!stefan147 wrote: edit: Sogar hier ist der beffl schneller
LG, aus dem Off, Stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Cheers,
Beffl - CM AT + DE
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Wiki Portal Österreich: https://world.waze.com/wiki/images/1/10/WI_icon_23x21.png | Waze Austria auf: https://world.waze.com/wiki/images/c/c3/FB_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d5/GP_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d3/TW_icon_23x21.png
Wie Waze Routen kalkuliert | KISS | Der richtige Start beim Editieren
Waze iOS 3.7 | iPhone4s | iPad4
Beffl - CM AT + DE
https://world.waze.com/wiki/images/8/87/RWrsig.png
Wiki Portal Österreich: https://world.waze.com/wiki/images/1/10/WI_icon_23x21.png | Waze Austria auf: https://world.waze.com/wiki/images/c/c3/FB_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d5/GP_icon_23x21.png https://world.waze.com/wiki/images/d/d3/TW_icon_23x21.png
Wie Waze Routen kalkuliert | KISS | Der richtige Start beim Editieren
Waze iOS 3.7 | iPhone4s | iPad4
Da die Liste auf einer Seite ist, kann man doch einfach mit Strg-F suchen, oder?TommyBlfd wrote:Habt ihr vor, bei der Gesamtgemeindeliste-Seite eine Ortssuchfunktion einzubauen, wäre doch einen tolle Erleichterung und erspart das suchen ?!
Ich möchte mal in Frage stellen, ob Mulsum wirklich eine eigene Gemeinde ist, oder nicht vielmehr ein Ortsteil von Kutenholz (so steht es beispielsweise im PLZ-Server).
https://world.waze.com/editor/?zoom=1&lat=53.499&lon=9.30703& ...
https://world.waze.com/editor/?zoom=1&lat=53.499&lon=9.30703& ...
Re: Fehlermeldungen zur Gemeindeliste