Ich vermute, bei dem 2. Eintrag handelt es sich um das gleichnamige gemeindefreie Gebiet. Ich denke auch, dass das weg kann, da es direkt an die eigentliche Gemeinde Mariental angrenzt.
Schömberg (Greiz) wurde zum 1.1.2014 in die Stadt Weida eingemeindet und kann somit aus der Gemeindeliste gestrichen werden.
Danke für die Übersicht, Rainer!
Ein Hinweis:
Ein Hinweis:
Nach meinem Verständnis sind Samtgemeinden (oder deren Veränderungen) für uns aber nicht relevant (solange sich die Gemeindenamen nicht verändern), da wir nur Gemeinden (also ohne "Samt" davor) als City-Namen benutzen.Hallenbach wrote: [*]Die Samtgemeinden Asse und Schöppenstedt schließen sich zur neuen Samtgemeinde Elm-Asse zusammen.
Die Gemeinde Horhausen (ohne Zusatz) befindet sich eigentlich hier. Im Moment tragen aber noch diese beiden Segmente diesen City-Namen, obwohl sie eigentlich zu Horhausen (Westerwald) gehören. Daher ist es zurzeit nicht möglich, dem richtigen Horhausen seinen Namen zu geben.
Tilo, würdest du das über das Sheet glatt ziehen?
Ich hatte den City-Namen der beiden Segmente schon mal korrigiert und dann wieder zurück gestellt, damit wir erkennen, wenn das falsche Horhausen gelöscht wurde (falls ihr euch wundert, warum ich als letzer Edi drin stehe).
Tilo, würdest du das über das Sheet glatt ziehen?
Ich hatte den City-Namen der beiden Segmente schon mal korrigiert und dann wieder zurück gestellt, damit wir erkennen, wenn das falsche Horhausen gelöscht wurde (falls ihr euch wundert, warum ich als letzer Edi drin stehe).
Komisch, Mylau ist lt. Tabelle schon mal mit Reichenbach im Vogtland gemergt worden. Tilo wird das sicherlich gerne nochmal anstoßen.
Eieiei, hier wird ja mit garstigen Map-Hacks gearbeitet...
In Hessen ist irgendwie eine Stadt Keine Stadt reingerutscht. Die müsste mal einer entfernen lassen.
Hallo,
Tabarz / Thüringer Wald heißt jetzt Bad Tabarz.
Quelle: http://www.mdr.de/thueringen/mitte-west ... d-100.html
Gruß
benjasso
Tabarz / Thüringer Wald heißt jetzt Bad Tabarz.
Quelle: http://www.mdr.de/thueringen/mitte-west ... d-100.html
Gruß
benjasso
Wazing Germany on Fairphone 5
Die Gemeinde Schönwalde ist an dieser Stelle falsch hinterlegt. Habe die betroffenen Segmente zwar bereits umbenannt. Kann jedoch nicht den Ort an die richtige Stelle positionieren.
Ähnlich mit Rosenow, an der falschen Stelle bereits entfernt. Jedoc nicht am richigen Ort einfügbar.
Grüße Björn
Ähnlich mit Rosenow, an der falschen Stelle bereits entfernt. Jedoc nicht am richigen Ort einfügbar.
Grüße Björn
An der von dir genannten Stelle ist Schönwalde ein Ortsteil von Wandlitz. Da Ortsteile in Waze nicht hinterlegt werden war es an dieser Stelle falsch markiert. Das "richtige" Schönwalde liegt in Vorpommern nahe Pasewalk.
Gruß Björn
Gruß Björn
Re: DE: Fehlermeldungen zur Gemeindeliste