Va invertito. Il resto è perfettomiole67 wrote:Ho fatto le correzioni da te richieste. Unico dubbio su questo segmento: https://www.waze.com/it/editor/?lon=12. ... =160135814
controlla se è giusto il senso di marcia o se va invertito.
Grazie.
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Nuova circolazione a Focene.
Provo a vedere se le strade sono da me modificabili. In caso contrario, ecco le info per la modifica per chi ha il livello sufficiente per farlo
http://www.ostiatv.it/caos-viabilita-fo ... 62647.html
Provo a vedere se le strade sono da me modificabili. In caso contrario, ecco le info per la modifica per chi ha il livello sufficiente per farlo
http://www.ostiatv.it/caos-viabilita-fo ... 62647.html
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
AGGIORNAMENTO: Ho visto che Biscotto è già intervenuto. Waze si dimostra sempre il migliore.
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Un utente scrive che la svolta a destra da Tiburtina verso Casal de pazzi non è permessa.
Ci abito, che dice? Non è assolutamente vero, ci mancherebbe!
Non modificate questo tratto
https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... s=83863307
Ci abito, che dice? Non è assolutamente vero, ci mancherebbe!
Non modificate questo tratto
https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... s=83863307
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Questo segmento è da aggiornare. Ora l'intera strada è a doppie corsie separate
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =187827703
Volevo farlo io ma la destinazione (via della bufalotta) è bloccata a livello 5 e non posso collegarla.
In pratica, il segmento che ho linkato è da staccare da dove termina adesso e prolungare e collegare a via della bufalotta.
La svolta verso sinistra (in direzione via nomentana) che porta a questo segmentohttps://www.waze.com/editor/?env=row&lon=12.555 ... =187827988
non è ancora abilitata. Lo sarà in futuro ma, per ora, no di certo. (da quanto vedo sicuramente c'è da aspettare il collaudo del semaforo, attualmente spento)
Questa modifica l'ho fatta io stesso. Il giorno che accenderanno il semaforo, rimuovendo la barriera, rimetto "verde" la svolta.
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =187827703
Volevo farlo io ma la destinazione (via della bufalotta) è bloccata a livello 5 e non posso collegarla.
In pratica, il segmento che ho linkato è da staccare da dove termina adesso e prolungare e collegare a via della bufalotta.
La svolta verso sinistra (in direzione via nomentana) che porta a questo segmentohttps://www.waze.com/editor/?env=row&lon=12.555 ... =187827988
non è ancora abilitata. Lo sarà in futuro ma, per ora, no di certo. (da quanto vedo sicuramente c'è da aspettare il collaudo del semaforo, attualmente spento)
Questa modifica l'ho fatta io stesso. Il giorno che accenderanno il semaforo, rimuovendo la barriera, rimetto "verde" la svolta.
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
C'è un errore nell'area di servizio qua indicata
https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... 485&zoom=6
Dalla complanare si può andare nell'area di servizio seguendo la striscia di terra che si vede nella foto (ovviamente la foto è vecchia.... la striscia di terra ora è una rampa di accesso)
https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... 485&zoom=6
Dalla complanare si può andare nell'area di servizio seguendo la striscia di terra che si vede nella foto (ovviamente la foto è vecchia.... la striscia di terra ora è una rampa di accesso)
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
A Bracciano ora non è più possibile proseguire dritto verso la piazza ma solo svoltare a destra per via del ponte medievale. https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... =254339662
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Sì. Come hai fatto.anto64 wrote:fatto! quindi ci si accede da sinistra...
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Perfetto. Ci sono stato anche ieri....anto64 wrote:ho messo a senso unico il segmento... vedi se è ok?Energia00 wrote:A Bracciano ora non è più possibile proseguire dritto verso la piazza ma solo svoltare a destra per via del ponte medievale. https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... =254339662
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Aggiungo che la ferrovia è segnata come sentiero. Forse perché fatta quando ancora non c'era la corretta definizione. https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... =247924593Energia00 wrote:Perfetto. Ci sono stato anche ieri....anto64 wrote:ho messo a senso unico il segmento... vedi se è ok?Energia00 wrote:A Bracciano ora non è più possibile proseguire dritto verso la piazza ma solo svoltare a destra per via del ponte medievale. https://www.waze.com/it/editor/?env=row ... =254339662
[img]https:///ZPXMBb[/img] [img]https:///Vke8x3[/img]
Re: Roma e provincia