wow, sangat informatif sekali untuk pemula seperti saya, saya juga sempat tidak mengedit turn allow karena posisi zoom, setelah saya zoom out ternyata ada arah belokan panah di setiap titik belokan, pertigaan, perempatan, dss...
Mohon petunjuk apa patokan wilayah yg dipakai utk kolom City pada jalan2 diluar kota besar? apakah nama yg dikenal di daerah itu atau batas wilayah resmi yg ada? Misal Jababeka Raya itu ditulis city: Cikarang (nama yg dikenal) atau Kabupaten Bekasi (wilayah resminya)? Ataukah ditambah di nama street nya: Jababeka Raya - Cikarang, baru citynya Kab. Bekasi? Thx Trev
salah satu shortcut yg bisa dipakai adalah tombol W. Shortcut ini akan otomatis meng"hijau" kan seluruh direction di node persimpangan itu. Kalo utk jalannon-drivable, perlakuan yg disuggest oleh Waze adalah merah di arah masuk, tapi hijau utk arah keluar jalan tsb. Semoga membantu. Thx
Halo wazer rahadianerick, lebih baik pertanyaan anda dipost di topik baru. Plus bisa diterangkan lebih detil permasalahan routingnya. Seperti, ini routing dari mana ke mana? Kota apa?Rute yg disarankan lwt mana? Yg sebaiknya dilalui rute apa? Dll. Thx
Holaaa semua, mari gunakan topik ini untuk membahas serba-serbi cara dan pertanyaan tentang Road editing di Indonesia. Original thread di announcement akan dikunci agar pengetahuan intinya tetap terlihat. Terimakasih.
Hi alfitandreal, salam kenal. Yes, kita mengikuti rambu resmi yang ada. Tidak boleh mengada-ada karena hanya kondisi lapangan. Kita di Waze Indonesia bertujuan membangun Wazer Indonesia yang berkarakter positif, bukan sebaliknya.
Perihal UR yg disolved tapi tidak diapa2kan. Biasanya UR yang ditutup akan ada email notifikasi yang dikirim ke pelapor dan menyebutkan siapa yang memperbaikinya. Apakah anda mendapatkannya? Menutup UR tanpa upaya memperbaiki apapun adalah salah. Meskipun banyak UR yang menyebalkan (General Error, Blank), tapi laporan yang dibuat oleh wazer/editor seperti anda, saya yakin pasti memberikan informasi yang benar, sehingga kami anggap bahwa ini adalah kesalahan disengaja yang serius. Silakan PM saya jika anda menemukan editor2 tersebut.
Sekali lagi, welcome bro alfitandreal, silakan baca2 aturan2 Waze Indonesia di forum ini dan juga silakan luangkan waktu membaca Wiki Waze tentang Map Editor. See U on the Map!
Halo wazer letto888, Permintaan unlock bisa dilakukan di topik Unlock Request di forum ini. viewforum.php?f=424 Silakan baca tatacaranya di announcement dan membuat posting baru. Semoga membantu. Thx
Mau tanya, kalo jalan pada maps terindikasi baik,
namun kenyataan nya Rusak parah sekitar +- 1Km
Dan memang belum ada tanda2 perbaikan
Jika seperti ini, apakah map perlu d edit?
@Rohand_
Salam kenal, saya danny dari bandung.
Kami para editor tergabung dalam Komunitas Waze Indonesia,.dalam wadah aplikasi chat telegram, bisa di unduh di playstore,appstore dan versi web/pc di www.telegram.org
Mari aplikasi ini di pasang, ID telegram di samakan dgn ID waze, lalu saya atau teman2 editor lainnya di PM dgn lewat telegram. ID kami sama seperti di waze, kami akan bantu dalam info2 editing. Bila di jabarkan disini,akan cukup panjang dan banyak.
Salam
Danny
Re: Road Editing, Turn Restriction & Junction Style (Indones