jetzt aberthertzberg wrote:danke, hier bitte auch auf L3 (war wohl nicht mit dabei...)
https://world.waze.com/editor/de/?zoom= ... 1,75718489
ähm, Kuppingen gibts aber nicht, ist nur ein Ortsteil wie die anderen auch, allesamt zugehörig zu Herrenberg und auch nur dieses (ohne Zusätze) ist dort überall zu verwenden. Hier ist die gültige Gemeindeliste: http://www.waze.com/wiki/index.php?titl ... eutschlandroeser wrote:Ok,Durango48 wrote:tja, wir müssen die Straßen natürlich eindeutig benennen und den Typ festlegen. Über den Sinn wurde auch schon diskutiert da es an manchen Stellen vielleicht anders besser wäre.
Aber waze ist ja lernfähig und immer schön Gas geben auf der Primary, dann regelt sich das darüber (Blitzer sind ja jetzt alle wech )
Nein, im Ernst, geht aber natürlich nicht, dass jeder nach eigenem Gutdünken das handhabt, das Wiki gibt hier eindeutige Aussagen. Und da ist eine B = Major und eine K = Primary.
Gruß
dann werde ich die Diskussion nicht aufmachen, auch wenn ich anderer Meinung bin.
Hab's korrigiert in Kuppingen.
Gruß
Man sollte nun aber nicht alles manuell ändern denn der Citylayer bleibt verunreinigt. Den gesamten Bereich per Permalink ins Formular und abschicken.
Und bitte alle K/L/B-Straßen wie oben schon erwähnt benennen.
Dank dir und Gruß
die vorgenannten Links sind zu und dieses auf ...thertzberg wrote:und das Dreieck bitte auf L3, dann mach ich das eben auch noch fertig
https://world.waze.com/editor/de/?zoom= ... ,144290110
Danke dir und Gruß
Hallo Dodo,
ist frei, bzw. ich denke du meintest die Primary?
Du kannst auch die einzelnen Segmente mit "m" alle markieren und danach auf Permalink klicken und die Adresszeile kopieren, dann ist es einfacher und man weiß genau was du willst.
Gruß
ist frei, bzw. ich denke du meintest die Primary?
Du kannst auch die einzelnen Segmente mit "m" alle markieren und danach auf Permalink klicken und die Adresszeile kopieren, dann ist es einfacher und man weiß genau was du willst.
Gruß
passiert schonmal mit den Permalinks...
habe die komplett aufgemacht weil nur Autobahnen, Bundesstraßen und noralgische Punkte gelockt werden.
Bleibt also offen.
Danke dir.
habe die komplett aufgemacht weil nur Autobahnen, Bundesstraßen und noralgische Punkte gelockt werden.
Bleibt also offen.
Danke dir.
Moin Dodo,Dodo4711 wrote:Guten Morgen,
bräuchte einen Unlock für die Kreuzung (die Abbiegespuren der Seitenstraßen stimmen nicht):
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... 7,70303616
Ganz nebenbei: Was bedeutet eigentlich dieses "As" - Bsp: As1 - Nagahama Allee? Wird das überhaupt benötigt?
Danke und Gruß
Dodo
ist frei."As", auch noch nicht gesehen, Straße heißt aber so, richtigerweise AS1
Gruß, Thomas
Moin Frank,realnoise wrote:Moin, Moin,
https://world.waze.com/editor/?lon=13.0 ... =167659435
Da hat der Wazer recht mit seinem Problem. Da kann man sehr wohl rechts abbiegen, ringsrum ist L5. L3 würde reichen.
Gruß Frank
die markierte Straße hatte L1.
Habe mich umgeschaut und alles 5er auf 3 gestuft.
Kann ja auch so bleiben.
Gruß, Thomas
ohne jetzt ins Wiki zu schauen, dann ist Major falsch?
Weil K ist ja Primary....
Weil K ist ja Primary....
In Bayern wird das KFZ-Kennzeichen bei Kreisstraßen vorangestellt, hier habe ich was gefunden: http://de.wikipedia.org/wiki/Kreisstra%C3%9Fe
Insofern, man mag mich korrigieren, ist der Straßentyp Major falsch.
Gruß Thomas
Insofern, man mag mich korrigieren, ist der Straßentyp Major falsch.
Gruß Thomas
Level 3.
Zumindest die 2 Segmente der B die ich gefunden habe mit L5.
Gruß
Zumindest die 2 Segmente der B die ich gefunden habe mit L5.
Gruß
Re: Anfragen für Unlocks in D - Hilfe durch CM (Country Mana