Con lo script URO vedo che c'è un commento, è il vostro di richiesta spiegazioni? Noi non possiamo ancora vederli vero?fjrgooo wrote:Mortegliano (Udine): https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... n=13.19945
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
E' già stato contattato il segnalatore: http://world.waze.com/forum/viewtopic.p ... 70#p499839gaetanaga wrote:Cosa vorrà dire questo errore ?
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTTTT
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
San Canzian d'Isonzo (Gorizia): https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... t=45.76364
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
Feletto Umberto (Udine): https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... t=46.10111
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
Remanzacco (Udine): https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... t=46.07002
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
L'ho aperta iogaetanaga wrote:e questa ?
https://world.waze.com/editor/?lon=13.2 ... s=83842369
Come la risolvereste ?
io non trovo nulla
Inviato con Tapatalk = possibili errori di battitura!
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
Qui (https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... n=13.51535) sarebbe da chiedere se la svolta a dx su Strada della Locatella è consentita o meno visto che stanno ultimando i lavori del raccordo Villesse-Gorizia. Grazie
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
Chiedere delucidazioni:
https://world.waze.com/editor/#?zoom=5& ... n=13.48641
Indica che il nome della via è sbagliato, ma non dice qual'è il nome corretto. Ho fatto un controllo veloce anche su OSM ma i nomi combaciano.
Grazie
EDIT: aggiungo anche questa segnalazione della stessa tipologia: https://world.waze.com/editor/#?zoom=6& ... on=13.4966
https://world.waze.com/editor/#?zoom=5& ... n=13.48641
Indica che il nome della via è sbagliato, ma non dice qual'è il nome corretto. Ho fatto un controllo veloce anche su OSM ma i nomi combaciano.
Grazie
EDIT: aggiungo anche questa segnalazione della stessa tipologia: https://world.waze.com/editor/#?zoom=6& ... on=13.4966
Last edited by fjrgooo on Thu Sep 05, 2013 7:36 am, edited 1 time in total.
[img]https:///MRy7n[/img][img]https:///ESnp3j[/img]
Re: Risoluzione / Discussione UR