Ortsteilleichen auffinden
Hi,
seit ein paar Tagen beschäftige ich mich etwas mehr mit dem Map-Editor und habe auch ein wenig im Wiki gestöbert. Vorher hatte ich leider auch schon ein wenig angefangen zu Editieren hierbei den Fehler begangen, dass ich die Ortsteile der Gemeinde immer ins City Feld eingefplegt habe.
Mittlerweile habe ich die meisten Straßen auch korrigiert, jedoch gibt es wohl hier und da noch ein paar Straßen, die die falsche Bezeichnung haben.
Gibt es eine Möglichkeit diese Straßen einfacher aufzufinden als jede einzelne auszuwählen und zu schauen, ob diese korrekt benannt ist. Anhand des City Layers kann ich leider nicht erkennen, welche Straßen falsch deklariert sind. Ein konkretes Beispiel hierfür wäre die Gemeinde Weilmünster mit dem Ortsteil Ernsthausen. Hier bekomme ich beide Orte im City Layer angezeigt.
Ich bin für jeden Tipp dankbar.
MfG Blink
seit ein paar Tagen beschäftige ich mich etwas mehr mit dem Map-Editor und habe auch ein wenig im Wiki gestöbert. Vorher hatte ich leider auch schon ein wenig angefangen zu Editieren hierbei den Fehler begangen, dass ich die Ortsteile der Gemeinde immer ins City Feld eingefplegt habe.
Mittlerweile habe ich die meisten Straßen auch korrigiert, jedoch gibt es wohl hier und da noch ein paar Straßen, die die falsche Bezeichnung haben.
Gibt es eine Möglichkeit diese Straßen einfacher aufzufinden als jede einzelne auszuwählen und zu schauen, ob diese korrekt benannt ist. Anhand des City Layers kann ich leider nicht erkennen, welche Straßen falsch deklariert sind. Ein konkretes Beispiel hierfür wäre die Gemeinde Weilmünster mit dem Ortsteil Ernsthausen. Hier bekomme ich beide Orte im City Layer angezeigt.
Ich bin für jeden Tipp dankbar.
MfG Blink
Re: Ortsteilleichen auffinden