Waze non trova le destinazioni
Aprendo un post riguardo una destinazione che non trovavo, mi è stato risposto che è Google a causare il problema. Ora, tuttavia, mi sto accorgendo che Google sbaglia, e sbaglia spesso!!!
Per esempio, non riesce a trovare Via Beniamino Gigli, Aprilia
https://world.waze.com/editor/?lon=12.6 ... =137178179
Ma nemmeno Via Carlo Alberto dalla Chiesa, Piombino (in questo caso, se non ci si sta attenti, ti manda in provincia di Bologna!)
https://world.waze.com/editor/?lon=10.5 ... =193572765
Non trova Lungomare Circe, San Felice Circeo
https://world.waze.com/editor/?lon=13.1 ... =119027389
e nemmeno una via piccolina, che ho scelto a caso per vedere se la trovava, come Via dei Pettirossi, San Felice Circeo
Più faccio test e più scopro strade che Waze (Google) non trova. Io direi che, a mio intuito, la situazione potrebbe essere molto grave. Voi riuscite a trovare qualunque strada che cercate? Fate prove anche voi e, forse, noterete anche voi questo problema.
Per esempio, non riesce a trovare Via Beniamino Gigli, Aprilia
https://world.waze.com/editor/?lon=12.6 ... =137178179
Ma nemmeno Via Carlo Alberto dalla Chiesa, Piombino (in questo caso, se non ci si sta attenti, ti manda in provincia di Bologna!)
https://world.waze.com/editor/?lon=10.5 ... =193572765
Non trova Lungomare Circe, San Felice Circeo
https://world.waze.com/editor/?lon=13.1 ... =119027389
e nemmeno una via piccolina, che ho scelto a caso per vedere se la trovava, come Via dei Pettirossi, San Felice Circeo
Più faccio test e più scopro strade che Waze (Google) non trova. Io direi che, a mio intuito, la situazione potrebbe essere molto grave. Voi riuscite a trovare qualunque strada che cercate? Fate prove anche voi e, forse, noterete anche voi questo problema.
Re: Waze non trova le destinazioni