Man kann vieles, die Frage ist nur ob man alles muss.
Nicht dass ich Dir die Sperrung nicht glaube nur sind leider keine Informationen im weltweiten Internez zu finden. Weder über das gesperrt ist noch wie lange. Und da werde ich tunlichst vermeiden da eine Auffahrt abzuklemmen. Sorry! Mit mehr Details mache ich das gerne, inkl. einem Feed the Waze-Pin.
Bald haben wir bei Baustelle alle Straßentypen durch.
Da Waze im Notfall durch alles routet was nicht rechtzeitig auf die Bäume kommt bitte die Straßen entsprechend abtrennen.
Auch wenn der Tiles-Update-Prozess wieder richtig funktioniert macht eine Straßensperrung für 3,5 Tage keinen Sinn.
Des weiteren sehe ich in dem Gebiet noch Massen an Soft Turns und auch Reverse Connections und U-Turns. Da sollte man mal ran gehen.
Da Waze im Notfall durch alles routet was nicht rechtzeitig auf die Bäume kommt bitte die Straßen entsprechend abtrennen.
Auch wenn der Tiles-Update-Prozess wieder richtig funktioniert macht eine Straßensperrung für 3,5 Tage keinen Sinn.
Des weiteren sehe ich in dem Gebiet noch Massen an Soft Turns und auch Reverse Connections und U-Turns. Da sollte man mal ran gehen.
Kann mir bitte jemand diese AS unlocken?
https://world.waze.com/editor/?lon=12.1 ... TTTFTTTTFT
Bin zwar AM für den Bereich, wurde aber von lvl4 gelockt. Die AS ist noch eine Weile gesperrt, wegen einer Dauerbaustelle. Voraussichtlich bis Mitte/Ende Dezember.
Danke.
Omba
https://world.waze.com/editor/?lon=12.1 ... TTTFTTTTFT
Bin zwar AM für den Bereich, wurde aber von lvl4 gelockt. Die AS ist noch eine Weile gesperrt, wegen einer Dauerbaustelle. Voraussichtlich bis Mitte/Ende Dezember.
Danke.
Omba
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Danke Vielmals!svx-biker wrote:Die Segmente sind frei für Dich!omba_de wrote: https://world.waze.com/editor/?lon=12.1 ... TTTFTTTTFT
Omba
PS: Ich habe einige Winkel bei den Abbiegern etwas angepasst, damit
a) die Ansagen richtig kommen
b) die Abbiegepfeile sichtbar sind
Aber wo ich so am sperren bin... kommt mir die Frage auf... Wie mache ich das am Sinnvollsten?
Vorweg: es geht um die rechte Ramp --> Also von Grenze in Richtung Inntaldreieck.
So wie ich's jetzt gemacht habe: von Highway auf Ramp gesperrt und die Ramp auf den Highway gesperrt? oder muss ich alle Ramp-Segmente sperren? Eigentlich müsste es ja reichen wenn ich die angrenzenden Highway-Segmente sperre, weil ein Routing dann nicht mehr möglich ist... Sehe ich das richtig?
Danke!
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Gut wer da nicht lang muss... Puh...beffl wrote:Habe den Felbertauern abgehängt wegen dem Felssturz von gestern.
Sperre bis mind. Nach Pfingsten
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TFTTTFTTTT
LG, Stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Oh. Ich glaube, da habe ich keine rechte.beffl wrote:Oder gerade drunter waromba_de wrote:Gut wer da nicht lang muss... Puh...beffl wrote:Habe den Felbertauern abgehängt wegen dem Felssturz von gestern.
Sperre bis mind. Nach Pfingsten
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TFTTTFTTTT
LG, Stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Eric kannst Du da ein Auge auf die Sperre haben?
THX, stefan
Sent from my iPad using Tapatalk
Will aber eh meine area um mittersill erweitern. Dann ist der, glaube ich, fast dabei.... Ich checke es morgen. Ok?!
Edit:
In jedem fall kann ich dir Bescheid geben.
Wird wohl sicher in unserer ZIB zu hören sein.
Im Moment steht's auch an der Grenze im Verkehrsleitsystem.
Last edited by omba_de on Wed May 15, 2013 6:26 pm, edited 1 time in total.
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Was??stefan147 wrote:Was gibt's in mittersill zu machen? gehört noch zu meiner Area.
Gesendet von meinem GT-I9300 mit Tapatalk 2
Da kenne ich mich doch aus. Haha. Na warte... Ab Mitte Juni oder Anfang Juli muss ch wieder da hin. Dann "erfahre" ich mir mittersill weder
Kannst du die B165 von Mittersill bis ca. Hollersbach machen? Da hört meine area auf. Dann ist sie bald fertig. Muss nur noch eben das basemap-Chaos in DE fertig machen. "Nur" noch 2 Ortsteile, dann ist Limburg fertig. Dann arbeite ich wieder zu Hause weiter
Tod der falschbeschrifteten Bundesstraße
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Sorry fürs OT...top_gun_de wrote:Nana. Ihr seid bloß schneller fertig weil bei euch weniger Straße istomba_de wrote:Muss nur noch eben das basemap-Chaos in DE fertig machen.
Aber da muss ich jetzt noch was tippen:
Ja. Das stimmt. Und im Verhältnis mehr Editoren (scheint mir zumindest so) und, Sorry wenn ich das auch noch sagen "muss", es läuft mit weniger Streitereien alles recht gut voran. Wobei DE auch auf einem ganz guten weg ist. Mittlerweile
Die Basemap ist Super um schnell viele Punkte zu machen. Aber einfacher ist es fast eine blanko-Karte zu zeichnen, wie es hier in AT (oder zumindest Tirol) der Fall ist...
Wenn ich hier vor meiner Haustür mal wieder weiter gemacht habe, helfe ich euch in DE wieder weiter!
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Aber wirklich!!!popel22 wrote:Das nenne ich mal Einsatz !
Applaus. Ganz laut !
Wahnsinn! Hut ab!
Probleme mit i-Gerät und Waze? Bitte melden. Als iOS-expert kann ich dir vielleicht weiter helfen!
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
https://www.waze.com/wiki/images/0/00/AtericSig.png
AT-Wiki
Wie Waze Routen Kalkuliert
Re: Langfristige Sperrungen Erinnerung