wow udah lama gak pake waze dah berkembang aja indonesian communitynya ^^
hallo para wazer !
salam kenal.
saya Area Manager Sumatera Selatan, setidaknya 2 bulan yang lalu.
karena satu dan banyak hal, saya tidak melakukan editing selama 2 bulan.
nah sewaktu saya keliling palembang, saya menemukan navigasi yang salah.
sewaktu saya login untuk melakukan perbaikan, yang tampil di halaman browser saya, peta yang berwarna agak gelap, dan sewaktu diklik jalannya tampil tulisan "You cannot edit this segment".
padahal tulisan dijalannya "updated : - - - by eikyuno, created : - - - by eikyuno".
apakah ada wazer yang mengalami hal yang serupa ?
apakah Area Manager automatis dihilang bila tidak aktif selama waktu tertentu ?
btw, kepada AM Bandung tolong diperhatikan jenis jalan terutama jalan 1 arah. kebanyakan jalan masih dibuat 2 arah dan izin beberapa persimpangan yang masih salah. karena sewaktu saya kebandung beberapa hari yang lalu menggunakan navigasi, saya menemukan looping jalan terutama di jalan merdeka (BIP, BEC), cihampelas (ciwalk) dan jalan2 yang lain. dan klo bisa, tolong jalan alternatif (jalan tikus) di buat juga, karena banyak jalan kecil (perumahan) yang bisa digunakan untuk menghindari kemacetan, kasihan para baby wazer yang harus ikut ngantri kemacetan.
salam kenal.
saya Area Manager Sumatera Selatan, setidaknya 2 bulan yang lalu.
karena satu dan banyak hal, saya tidak melakukan editing selama 2 bulan.
nah sewaktu saya keliling palembang, saya menemukan navigasi yang salah.
sewaktu saya login untuk melakukan perbaikan, yang tampil di halaman browser saya, peta yang berwarna agak gelap, dan sewaktu diklik jalannya tampil tulisan "You cannot edit this segment".
padahal tulisan dijalannya "updated : - - - by eikyuno, created : - - - by eikyuno".
apakah ada wazer yang mengalami hal yang serupa ?
apakah Area Manager automatis dihilang bila tidak aktif selama waktu tertentu ?
btw, kepada AM Bandung tolong diperhatikan jenis jalan terutama jalan 1 arah. kebanyakan jalan masih dibuat 2 arah dan izin beberapa persimpangan yang masih salah. karena sewaktu saya kebandung beberapa hari yang lalu menggunakan navigasi, saya menemukan looping jalan terutama di jalan merdeka (BIP, BEC), cihampelas (ciwalk) dan jalan2 yang lain. dan klo bisa, tolong jalan alternatif (jalan tikus) di buat juga, karena banyak jalan kecil (perumahan) yang bisa digunakan untuk menghindari kemacetan, kasihan para baby wazer yang harus ikut ngantri kemacetan.
Halo lam kenal semua...
cara edit map gimana sih? koq invalid permission mulu
at least kita beresin jalan tol jakarta dulu hehe
btw tips buat definisinya:
freeway=jalan tol
high way=jalan besar (sudirman,tamrin)
Gw twit kan wazenya:
@waze is it possible waze to import community map of jakarta frm http://navigasi.net
Si waze jawab:
Not sure can't read their the language or their privacy policy. Maybe if we could speak to someone about it...
ada yg kenal admin navigasi.net?
cara edit map gimana sih? koq invalid permission mulu
at least kita beresin jalan tol jakarta dulu hehe
btw tips buat definisinya:
freeway=jalan tol
high way=jalan besar (sudirman,tamrin)
Gw twit kan wazenya:
@waze is it possible waze to import community map of jakarta frm http://navigasi.net
Si waze jawab:
Not sure can't read their the language or their privacy policy. Maybe if we could speak to someone about it...
ada yg kenal admin navigasi.net?
lumayan dah edit2 mapnya...... akhirnya muncul juga route yg kemarin lewat.
tambahan untuk jenis jalan (cmiiw):
* ramp = jalan untuk masuk ke tol
* major high way = 4 jalur (8 bolak balik)
* minor : 4 jalur bolak blk
tambahan untuk jenis jalan (cmiiw):
* ramp = jalan untuk masuk ke tol
* major high way = 4 jalur (8 bolak balik)
* minor : 4 jalur bolak blk
Hallo semua,
salam kenal, g tinggal di bandung dan baru pake waze sejak 2 hari yang lalu, emang masi banyak jalan yang blom muncul di peta waze neh, jadi sejak install g record semua perjalanan, cuma anehnya koq ngga muncul di dashboard ya? apa ada cara tertentu?
salam kenal, g tinggal di bandung dan baru pake waze sejak 2 hari yang lalu, emang masi banyak jalan yang blom muncul di peta waze neh, jadi sejak install g record semua perjalanan, cuma anehnya koq ngga muncul di dashboard ya? apa ada cara tertentu?
AndiSyahrir wrote:Hallo para master wazer salam kenal saya dari balikpapan.gimana cara memasang logo rambu lampu merahdi waze? Maaf kalo pertanyaannya ngaco soalnya masih baru
Udah ada bahasannya, silahkan cek link di bawah
viewtopic.php?f=154&t=117607
hai All, salam kenal
Baru gabung dgn Waze sekitar 3 mingguan. App yg menarik dan bermanfaat bagi saya. Makasih kepada Wazer lain yg sudah dan terus melengkapi data jalan. Kebetulan saya juga lagi getol edit map
Saya sedang placing rute busway transjakarta berikut halte2nya. Standar yang dipakai untuk Road type adalah Runway/Taxiway, satu line - two way direction, kemudian dalam alamat, City disesuaikan dgn wilayah Jakarta yg dilalui jalan, ex: Jakarta Pusat, Timur, dst dan Street dituliskan sbg "TransJakarta Koridor 1, 2, 3, dst".
Kalau Halte saya memakai Landmark kemudian Type: Bus Station/Bus Terminal, lalu Name: "Halte TransJakarta xxxxxxx (sesuai nama halte dari TransJakarta.co.id), Description diisi "Busway Koridor 1, 2, 3 dst". Address Landmark saya isi wilayah Jakarta dimana halte berada.
Pemilihan tipe jalan Runway/Taxiway karena tipe itu termasuk jalan yg Non-driveable jadi semestinya tidak mengganggu Road Driveable yang sudah ada. Saya baru membuat sebagian di koridor 2, lengkap di koridor 4, dan sebagian di koridor 6. Mohon saran dan bantuan teman2 untuk rute TransJakarta lain. Sehingga peta Jakarta Waze semakin lengkap dan baik. Thx so much
Baru gabung dgn Waze sekitar 3 mingguan. App yg menarik dan bermanfaat bagi saya. Makasih kepada Wazer lain yg sudah dan terus melengkapi data jalan. Kebetulan saya juga lagi getol edit map
Saya sedang placing rute busway transjakarta berikut halte2nya. Standar yang dipakai untuk Road type adalah Runway/Taxiway, satu line - two way direction, kemudian dalam alamat, City disesuaikan dgn wilayah Jakarta yg dilalui jalan, ex: Jakarta Pusat, Timur, dst dan Street dituliskan sbg "TransJakarta Koridor 1, 2, 3, dst".
Kalau Halte saya memakai Landmark kemudian Type: Bus Station/Bus Terminal, lalu Name: "Halte TransJakarta xxxxxxx (sesuai nama halte dari TransJakarta.co.id), Description diisi "Busway Koridor 1, 2, 3 dst". Address Landmark saya isi wilayah Jakarta dimana halte berada.
Pemilihan tipe jalan Runway/Taxiway karena tipe itu termasuk jalan yg Non-driveable jadi semestinya tidak mengganggu Road Driveable yang sudah ada. Saya baru membuat sebagian di koridor 2, lengkap di koridor 4, dan sebagian di koridor 6. Mohon saran dan bantuan teman2 untuk rute TransJakarta lain. Sehingga peta Jakarta Waze semakin lengkap dan baik. Thx so much
Waze GC: INDONESIA
HaLo Semua,
Is it just me atau apakah ada yang mempunyai kesulitan dalam mengedit map waze beberapa hari terakhir ini? Koq saving edit jadi lama dan sering error yah? Mohon pencerahannya. Thx
Ride on!
Is it just me atau apakah ada yang mempunyai kesulitan dalam mengedit map waze beberapa hari terakhir ini? Koq saving edit jadi lama dan sering error yah? Mohon pencerahannya. Thx
Ride on!
Waze GC: INDONESIA
Alright then, makasih... moga2 cepat selesai proses migrasinya. Thx
Ride On!
Ride On!
Waze GC: INDONESIA
Hai Cita,
Perlu beberapa hari (3-4 hari) untuk server Waze mengupdate apps utk dapat menghadirkan hasil edit kita di Web. Apalagi kalo lagi maintenance data pada lokasi yang bersangkutan. Bisa seminggu nunggunya. Sabar aja, selama ngak dikutak-kutik editor lain, semakin cepat munculnya. Thx
Ride On!
Perlu beberapa hari (3-4 hari) untuk server Waze mengupdate apps utk dapat menghadirkan hasil edit kita di Web. Apalagi kalo lagi maintenance data pada lokasi yang bersangkutan. Bisa seminggu nunggunya. Sabar aja, selama ngak dikutak-kutik editor lain, semakin cepat munculnya. Thx
Ride On!
Waze GC: INDONESIA
Re: Serba-serbi (Bincang Bebas)