Contattati entrambiAndreaPaolucci wrote:Venturina, Livorno
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTTFTT
General error senza descrizione.
Cecina, Livorno
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTTFTT
idem come sopra
contattatostefanoviolatv wrote:https://world.waze.com/editor/it/?zoom= ... =185882282
Altra segnalazione che non capisco. SP128 Gallio
La storia di una segnalazione fatta da te, la dovresti conoscere tu!carlomartini wrote:Io vorrei sapere perchè le UR che mando io sono chiuse senza neanche cambiare nulla.
Sarebbe una bella idea avere un log sul client che permette di sapere la storia di quella UR.
Ti dovrebbe arrivare una mail con il nome dell'utente che l'ha chiusa
Contattato. Vediamo che rispondenpv1459 wrote:Qui ci sono due segnalazioni che a dire il vero non ho proprio capito..
di problemi non ce ne sono e non capisco cosa voglia dire l'utente con manca nodo ecc ecc.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTFTTTFT
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTFTTTTFT
Contattato anche questonpv1459 wrote:eccone un'altra che non si capisce...
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
Andrea ha risposto l'utente per Venturina...AndreaPaolucci wrote:Venturina, Livorno
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTTFTT
General error senza descrizione.
Dall'UR si vede solamente il percorso effettuato dall'utente; ho chiesto quale fosse il percorso suggerito da Waze
ecco cosa dice l'utente, ma non ho capito a quale tratto si riferisca....npv1459 wrote:eccone un'altra che non si capisce...
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTFTT
Conosci la zona e/o sei passato di lì? Perché a giudicare dalle numerose tracce GPS sembra ci sia qualcosa che effettivamente non vaTurfTurf wrote:Questo lo posso chiudere come non identificato?
Oppure rischio che si riproponga in seguito?
Considerando che si tratterebbe di passare sul margine di un campo, a fil di guard rail, col rischio di levigare la fiancata, con la strada principale a un passo (e le svolte tutte ok), mi sa tanto di qualcuno che esce dal lavoro e va a casa a piedi con waze acceso
Anche perché, per chi è a piedi, o passi per il campo, o rischi di venire crossato nel canale dalla prima macchina che passa su Via Diamantina
L'ultimo update non credo comprenda le tue modifiche. Ora vedo che il city bonduary è corretto. Chiudila come solved (l'utente vedrà le modifiche a breve)TurfTurf wrote:In questa, invece, potreste chiedere all'utente, se ci ripassa nei prossimi giorni, dopo il prossimo map update, per vedere se è andata a posto?
La cosa strana è che, scorrendosi tutte le strade della zona, gli unici campi city impostati con Ferrara erano quelli del Po, che ho ripulito (ho ripulito i campi, non li Po ).
Io sapevo che erano solo i segmenti stradali a concorrere al city boundary ; sbagliavo?
ContattatoMauroKart wrote:chiedere info per questa UR a Pasturo (LC)
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTFTTT
Grazie
Re: Risoluzione / Discussione UR