ContattatiMauroKart wrote:altre 2 UR a Ballabio e Cremeno (LC)
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TTTTTTFTTT
grazie
Ho avvisato l'utente. Puoi chiudere la segnalazionenpv1459 wrote:Spiegate all'utente che al momento anche se sulla mappa compare la via che dice,la ricerca fa riferimento al motore esterno di google che in effetti sulle sue mappe non ha la strada indicata?
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTFTTTFTT
Nel frattempo vediamo se google map maker funziona
Vi tengo aggiornati
Contattatoalex_fh wrote:Potete chiedere maggiori informazioni all'utente? Le segnalazioni sono 2 in entrambe le direzioni.
https://world.waze.com/editor/it/?zoom= ... s=83297672
Grazie
Uhm..... quelle tracce GPS sono veramente tante e non credo che siano create da qualcuno che va a piedi (o in bici)TurfTurf wrote: Anche perché, per chi è a piedi, o passi per il campo, o rischi di venire crossato nel canale dalla prima macchina che passa su Via Diamantina
Considera che nella mia via sotto casa (che comunque è una via di transito) non ne ho così tante (e uso Waze da tre anni)
ContattatoMauroKart wrote:chiedere info per questa segnalazione a Civate (LC)
https://world.waze.com/editor/#?zoom=5& ... TTTTTTTFTT
Grazie
Contattato
La prima segnalazione è sparita.
La seconda: ho contattato l'utente
PS: vedo che molte strade sono nominate con "via" in minuscolo. Ti rimando a questa lettura
http://docs.wme-tools.com/index.php/gui ... -le-strade
contattatoSoft14 wrote:Ciao a tutti, non riesco a capire questa UR: https://it.waze.com/editor/?lon=9.21104 ... TTTTTTTTFT
Possiamo chiedere dettagli ?
Grazie
Contattatof_pasca66 wrote:Zona Caserta, la segnalazione è questa.
Non riesco a capire qual'è il problema, potete aiutarmi?
Grazie
Credo sia lo stesso problema. Sto cercando di capire a quale punto si riferisce l'utentenpv1459 wrote:C'è di nuovo la stessa segnalazione per cui già è stata richiesta una spiegazione.
Se è lo stesso utente credo che si stia solo divertendo senza segnalare nulla di veritiero e quindi credo che bisognerebbe prendere poi dei provvedimenti o almeno farglielo capire che sbaglia..
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... TTTFTTTTFT
Attendo notizie
Re: Risoluzione / Discussione UR