Contattati tutti. Probabilmente le segnalazioni sono state fatte dallo stesso utente. Più a nord c'era uno che si lamentava del fatto che non vedeva più la strada (credo dovuto ad un problema di segnale o qualcosa di simile, che non ha niente a che fare con la correttezza della mappa)carlomartini wrote:Ci sono una bordata di segnalazioni sull'a22..
chiedete info?
https://it.waze.com/editor/?lon=11.1809 ... TTTTTTTFTT
ContattatoAndreaPaolucci wrote:Santa Croce sull'Arno (Pisa)
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
Da chiedere chiarimenti
ContattatoMoris31 wrote:Capriano di Briosco: chiedere info Grazie!
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... TTTTTTTTFT
Contattato. Le mie "fonti" mi dicono essere una stazione di servizio di nuova costruzione della "Dik Fuel". Intanto inserisci pure la stazione di servizio come brand "altro". Per la corretta localizzazione guarda le tracce GPSkopje-serv wrote:potete chiedere la marca della stazione di servizio? https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTTTTTFTT
se non risponde controllo io la prima volta che passo di là.
grazie
Ho chiesto all'utente conferma del brand
Contattati tutti gli utenti delle 4 segnalazioni.stefanoviolatv wrote:Ciao, è possibile chiedere lumi ? Grazie
https://it.waze.com/editor/?zoom=4&lat= ... s=83731869
PS Per tutti: Chi non ha ricevuto risposta, è perchè non ho trovato UR (probabilmente già chiuse da qualche altro editor)
Quale intendi questa?
https://it.waze.com/editor/?lon=11.8490 ... s=83519778
Più "general error" di questo non esiste; vie senza nome, svolte non correttamente attivate, U-Turns & soft a go-go
Contattato l'utente della prima segnalazione.fjrgooo wrote:Chiedere delucidazioni:
https://world.waze.com/editor/#?zoom=5& ... n=13.48641
Indica che il nome della via è sbagliato, ma non dice qual'è il nome corretto. Ho fatto un controllo veloce anche su OSM ma i nomi combaciano.
Grazie
EDIT: aggiungo anche questa segnalazione della stessa tipologia: https://world.waze.com/editor/#?zoom=6& ... on=13.4966
La seconda credo sia stata chiusa
Contattato ieri. Se non risponde entro lunedì-martedì. Chiudila pureKendis-dai wrote:San Zaccaria, Ravenna
Questa richiesta recita "incrocio sbagliato" e non riporta le tracce gps.
Credo si riferisca all'itinerario scelto da waze, ne preferiva un'altro ma non sono sicuro, nella mappa non trovo errori.
Potreste chiedere chiarimenti.
Grazie.
Contattati gli utenti delle prime 4 segnalazioni.zabb wrote:Tutte queste UR in zona.
https://world.waze.com/editor/?lon=10.9 ... TTTTTTTFTT
poi questa
https://world.waze.com/editor/?lon=10.7 ... TTTTTTTTFT
e questa:
https://world.waze.com/editor/?lon=10.8 ... TTTTTTTTFT
L'ultima mi sembra chiara.... manca un rilevatore semaforico qui
https://world.waze.com/editor/?lon=10.8 ... =161128312
Nell'incrocio ci sono tre rilevatori semaforici. Nel tratto indicato dall'utente manca.... credo sia quello che intendesse dire.zabb wrote: Io non la capisco... "non posto sulla parte destra" cosa significa??
Quale sarebbe la parte destra?
Non posto significa che non è presente, oppure che ce ne uno che non dovrebbe esserci?
Street View non aiuta, non se ne vede nemmeno uno all'incrocio.
Ad ogni modo provo a contattarlo
Re: Risoluzione / Discussione UR