Contattatofrfabi wrote:Uscita A1 Fiano Romano (RM)
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... 00&endshow
Dove era diretto l'user? Perché ha dato "incorrect junction"?
Ciaoooo
Le prime due: ho contattate ieri i segnalanti. Ancora nessuna risposta.zabb wrote:mi pareva che avessi già chiesto per queste due, solo non vedo i simbolini verdi?!?
https://world.waze.com/editor/?lon=11.2 ... TTTTTTTFTT
poi nuove:
https://world.waze.com/editor/?lon=11.3 ... TTTTTTTTFT
https://world.waze.com/editor/?lon=11.4 ... TTTTTTTTFT
https://world.waze.com/editor/?lon=11.4 ... TTTTTTTTFT
poi sul tratto dell'A1 da Calenzano in su, sono presenti più avvisi che non capisco come intendere... mi pare che sia tutto corretto, se ci butti un occhio:
https://world.waze.com/editor/?lon=11.2 ... TTTTTTTFTT
grazie
Contattati ora tutti gli altri utenti
Chiesto chiarimenti ad entrambibiscotto wrote:altri due ur da discutere
il primo a sinistra è un classico errore di routing di waze, che gli diciamo?
il secondo a destra è da approfondire perché non capisco come può il navigatore farlo entrare nella traversa sbagliata (a meno che il telefono non sbagli di brutto)
Contattati tuttizabb wrote:questi 4 ur non li capisco...
penso siano da chiudere.
https://world.waze.com/editor/?lon=10.4 ... TTTTTTTFTT
Contattati tuttiAndreaPaolucci wrote:Pisa, A12
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTTTTTFTT
segnalazione generica senza descrizione
Cecina, Livorno
2 segnalazioni per indicazioni errate
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TTTTTTTFTT
Quella di destra con traccia ma non trovo errori, potrebbe essere utile conoscere la destinazione.
Quella di sinistra senza tracce o descrizione
contattato l'utente.sim--1 wrote:Roma - via di Vallerano
https://world.waze.com/editor/#?zoom=7& ... TTTTTTTTTT
qualcuno può suggerire il motivo di questa segnalazione?
Ad ogni modo qualcosa da risolvere in quella via cieca, ci sarebbe ed è possibile che sia questa l'origine del problema
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... s=80924909
C'è una U-Turn attivata in fondo al segmento
Sì effettivamente per il primo non c'è molto da chiedere. Ho spiegato il problema e gli ho detto che a breve dovrebbe essere risolto.biscotto wrote:ma il primo lo so perché è stato fatto "poverino"linus71 wrote:Chiesto chiarimenti ad entrambibiscotto wrote:altri due ur da discutere
il primo a sinistra è un classico errore di routing di waze, che gli diciamo?
il secondo a destra è da approfondire perché non capisco come può il navigatore farlo entrare nella traversa sbagliata (a meno che il telefono non sbagli di brutto)
waze lo ha fatto "uscire" e rientrare dalla strada principale...
E' un algoritmo che impedisce l'uscita/reimmissione sulla medesima strada, che dovrebbe entrare in funzione a breve
Questa la puoi chiudere
Contattatirizzipat wrote:Spinetta Marengo (AL) https://it.waze.com/editor/it/?zoom=3&l ... TTTTTTTTFT
Contattatoptoniolo wrote:Questa indicazione a Miasino (NO) mi lascia peplesso. In quel punto non mi pare ci sia nulla da aggiungere, quindi forse la UR indica missing roads in altre zone del paese, che in effetti è sicuramente ancora da completare.
Potete chiedere chiarimenti?
Contattati gli utenti di tutte le segnalazioni (alcune non le ho trovate)zabb wrote:https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lon= ... TTTTTTTFTT
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lon= ... TTTTTTTTFT
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lon= ... TTTTTTTFTT
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lon= ... TTTTTTTTFT
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lon= ... TTTTTTTTFT
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lon= ... TTTTTTTFTT
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lon= ... TTTTTTTFTT#
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lon= ... TTTTTTTFTT
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lon= ... TTTTTTTFTT
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lon= ... TTTTTTTTFT
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lon= ... TTTTTTTFTT
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTTFT
grazie...e buon lavoro
grazie
Re: Risoluzione / Discussione UR