Contattatofjrgooo wrote:Monfalcone: https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... t=45.79367
Segnala una strada mancante, immagino si riferisca alle strade interna alla cartiera Burga che, ovviamente, non sono editate.
Grazie
ContattatoTurfTurf wrote:Roma centro
Questo ha fatto un giro tale che se era in macchina voglio proprio vedere la registrazione degli accidenti che gli hanno tirato Oltretutto passando dentro ai palazzi come James Bond.
Si può chiedere, tra tutte le svolte che ha fatto, quale fosse la direzione sbagliata?
Grazie
Di quei quattro uno non è generico.... c'è il messaggio dell'utente. A spanne, lì mi sembra che manchino delle strade
Non vedo nulla. Credo sia stato risolto...TurfTurf wrote:Roma - Pineta Sacchetti:
Qui quale svolta non è consentita?
E' su un lato della strada con itinerario suggerito sul lato opposto...
ContattatoSoft14 wrote:Qui a Rapallo, forse si lamenta perche` gli ha fatto fare quel giro lungo, ma non c'e` la "Waze provided route".
Pero` non c'e` motivo perche` gli possa aver dato quelle indicazioni.
Possiamo chiedere dettagli ?
Ciao
contattatokopje-serv wrote:Cortemilia (CN)
https://world.waze.com/editor/#?zoom=6& ... TTTTTTTFTT
Sono certo che il punto in questione è corretto dato che passo spesso di là, potete chiedere che svolta è vietata?
Grazie
E' stato già contattato da TheMrPikaalex_fh wrote:Ciao
Potreste chiedere su quale incrocio hanno costruito la rotatoria? Per quello che ricordo, in quella zona, c'erano lavori in corso su due incroci...
https://world.waze.com/editor/?lon=9.41 ... TTTTTTTTTT
Grazie
Contattatoplago73 wrote:San Giorgio in Bosco(PD)
Chiedere chiarimenti, grazie.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
Contattatoplago73 wrote:Castelfranco Veneto(PD)
Anche qui chiedere info.
Grazie
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
Contattati tutti.AndreaPaolucci wrote:Marina di Bibbona (LI)
2 UR per indicazioni errate
https://www.waze.com/editor/?zoom=4&lat ... TTTTTTFTTT
Cecina (LI)
Svolta non consentita... con SW non la vedo
https://www.waze.com/editor/?zoom=7&lat ... TTTTTTTFTT
Sempre vicino Cecina
https://www.waze.com/editor/?zoom=5&lat ... TTTTTTTFTT
non so, forse non gli piace la scorciatoia, ma dovrebbe essere normalmente percorribile.
Questa invece merita attenzione solo per l'impegno nella descrizione
https://www.waze.com/editor/?zoom=5&lat ... TTTTTTTFTT
l'UR deve averla fatta da casa (almeno 30 km dal problema segnalato) ma conosco le strade a cui si riferisce:
arrivando alla fine di via Puccini qui https://www.waze.com/editor/?zoom=5&lat ... s=81387056 si aspettava di svoltare a sinistra come indica il cartello (per l'ospedale), il navigatore gli ha proposto a destra ma non è un errore, pur essendo strade secondarie dopo 5-600 metri può prendere via Innocenzo Lazzeri che lo riporta verso l'ospedale (è una strada alternativa che molti della zona conoscono). Considero questo come un esempio di buon funzionamento di waze
All'ultima segnalante, ho riportato pari pari la tua spiegazione (quindi si può chiudere)
Re: Risoluzione / Discussione UR