Credo sia stata già risoltacr76 wrote:Ferrara:
https://www.waze.com/it/editor/?lon=11. ... TT&env=row
è possibile avere delucidazioni?
forse intendevi scrivere a sinistra?TurfTurf wrote:.... le macchine girano a destra tranquillamente anche davanti ai vigili, i quali, a loro volta, le ignorano.
Contattato!LukPower wrote:In questo caso l'utente è abbastanza in gamba da informarmi che questa strada è chiusa, ma non è un livello 4 quindi non può editare, ma non abbastanza in gamba di arrivare sul forum e segnalare la cosa nella sezione di Perugia e provincia.
Qualcuno può contattarlo per sapere quale strada è chiusa? la segnalazione è sulla rampa di uscita quindi dubito che sia quella la strada chiusa se ci è passato.
Grazie mille.
ContattatoTurfTurf wrote:Roma Balduina
Si può chiedere chiarimenti per questo General Error?
Mi ero ripassata tutta la zona un mesetto fa, e mi sembrava tutto ok
Contattati tutti e treMauroKart wrote:chiedere info per queste 3 UR
https://www.waze.com/editor/?env=row&zo ... TTTTTTTTTT#
grazie
Visto che da oggi il sistema di conversazione è attivo sul WME ufficiale, direi che si può chiudere il topic.
Nota: le segnalazioni che mi avete chiesto di contattare gli utenti ora potete seguirle anche voi cliccando sul tasto "follow" in fondo alla conversazione.
Avrete notifica della risposta utente sull'applicazione (attivando le notifiche per Waze) e via mail, con il link che riporta all'UR.
PS: Ora che le conversazioni sono visibili a tutti, a chi si azzarda a chiudere quelle ove c'è una conversazione attiva tagliamo il ditino, così smette di fare clic sul mouse
Nota: le segnalazioni che mi avete chiesto di contattare gli utenti ora potete seguirle anche voi cliccando sul tasto "follow" in fondo alla conversazione.
Avrete notifica della risposta utente sull'applicazione (attivando le notifiche per Waze) e via mail, con il link che riporta all'UR.
PS: Ora che le conversazioni sono visibili a tutti, a chi si azzarda a chiudere quelle ove c'è una conversazione attiva tagliamo il ditino, così smette di fare clic sul mouse
Salve, ho un problema con questa UR, ovvero non riesco a capire dove sia la svolta non consentita.
Qualcuno può per favore contattare l'utente e provare ad aiutarmi a capire?
Ecco il permalink:
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... TTTTTTTTFT
Grazie!
Qualcuno può per favore contattare l'utente e provare ad aiutarmi a capire?
Ecco il permalink:
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... TTTTTTTTFT
Grazie!
Sesto Calende (VA):
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
viene segnalato Incrocio sbagliato, ma l'incrocio indicato è corretto, pote contattare l'utente per capire cosa voleva segnalare?
grazie
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
viene segnalato Incrocio sbagliato, ma l'incrocio indicato è corretto, pote contattare l'utente per capire cosa voleva segnalare?
grazie
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Gallarate (VA)
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... as=3093053
l'UR dice strada mancante, ma l'utente ha seguito esattamente le indicazioni del navigatore, quindi dove sarà la strada mancate?
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... as=3093053
Indicazioni di guida errate, ma si trova sull'autostrada, quali indicazioni sono errate?? boh !
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... as=3093053
l'UR dice strada mancante, ma l'utente ha seguito esattamente le indicazioni del navigatore, quindi dove sarà la strada mancate?
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... as=3093053
Indicazioni di guida errate, ma si trova sull'autostrada, quali indicazioni sono errate?? boh !
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Cassano Magnago (VA)
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... as=3093053
"svolta a destra obbligatoria" ma dove? con street view sono corrette, ma forse è stata cambiata viabilità di recente.
chiedere info. grazie
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... as=3093053
"svolta a destra obbligatoria" ma dove? con street view sono corrette, ma forse è stata cambiata viabilità di recente.
chiedere info. grazie
Luca Bettinelli
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
State Manager Piemonte, Valle D'Aosta, Molise
Area Manager Provincia di Varese, Diano Marina (IM)
Waze Piemonte su Facebook
https://s.waze.tools/lcit.pnghttps://imageshack.com/a/img905/4078/iQ7ogL.jpghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
Re: Risoluzione / Discussione UR