Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

Хороший дизайн

Post by Dekis
Я согласен с @WazeMapping, что хороший дизайн подразумевает, что шоссе и важные дороги соединены между собой. Т.е. шоссе и важная дорога не могут заканчиваться тупиком или дорогой более низкого типа (улица, парковка...)

Понимаю, что это всего-лишь рекомендация, а не жесткое условие. Но предлагаю ему следовать.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times

POSTER_ID:493866

1

Send a message

Post by A083
Dekis wrote:
shomgoon wrote: Иногда в обучающих целях смотрю на карту России и вижу, что мажоры и миноры присваиваются по не понятному мне принципу.
Например Челябинск (взял на вскидку - без претензий)
https://www.waze.com/editor/?lon=61.428 ... TT&env=row
Мажорами обозначены и М и Р и А трассы
Как по мне -- это хороший пример не хорошего дизайна.
1. Совершенно не зачем вести М5 по городу, как мажор -- зачем завлекать транзит в город? Там, конечно, много перекрестков и предпочитаемый маршрут все равно так не пройдет, но смысл для городских жителей?
2. Обрубленные миноры. Надо или довести их до соседей, либо сделать примари, опять таки для удобства самого города, а не транзитных маршрутов.
1. Кроме этого, транзит М5-М5, с Ёбурга в Уфу, или обратно, через объездную, примерно такой же по расстоянию и намного быстрее.
2. Сделано. Остался один. Не знаю что с ним делать.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Оно не транзитное в том смысле, что с Уфы или Казахстана, на Курган, проще и быстрее ехать через объездную. Но часть Челябинска (Ленинский район) и весь Копейск может гораздо быстрее здесь выбраться на объездную, в сторону Кургана-Ёбурга.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by aka_serge
А по-подробней? ;)
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by aka_serge
Батенька, да вы перфекционист :P
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by Dekis
DimanZ1 wrote:Можно подробней? на Примере.
Скажем как поступить тут.
Я бы делал улицы начиная с это сегмента, а вот этот сегмент -- примари и подумал, как дальше его продолжить до соседнего минора.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
DimanZ1 wrote:Разве если сделать хорошую дорогу меньше чем Минор она не пропадёт с карты при движении по ней на большой скорости?
Пропадет.
Всегда есть вырожденный случай, когда сеть дорог заканчивается, а вместе с ней и дизайн. Это понятно. В первую очердь я имел ввиду такой, уже вызвавший твое удивление, дизайн :)
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
DimanZ1 wrote: Так там вообще не понятно зачем сделаны Приваты на транзитной дороге через город. Маршрут обходит этот транзит по каким-то улочкам.
Вот и возникает вопрос, а каким образом организован транзит грузового транспорта для Р90 в городе? Выяснить и только его и сделать минором, пока не появится возможность выбирать тип т.с. в клиенте.
А если он вообще не предусмотрен, то возникает вопрос с самой Р90.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
DimanZ1 wrote:Даже на Стрит Вью видно какой поток фур по нему идёт :)
С тех пор все могло поменяться. Но на то время -- это единственный транзит.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
shomgoon wrote: Иногда в обучающих целях смотрю на карту России и вижу, что мажоры и миноры присваиваются по не понятному мне принципу.
Например Челябинск (взял на вскидку - без претензий)
https://www.waze.com/editor/?lon=61.428 ... TT&env=row
Мажорами обозначены и М и Р и А трассы
Как по мне -- это хороший пример не хорошего дизайна.
1. Совершенно не зачем вести М5 по городу, как мажор -- зачем завлекать транзит в город? Там, конечно, много перекрестков и предпочитаемый маршрут все равно так не пройдет, но смысл для городских жителей?
2. Обрубленные миноры. Надо или довести их до соседей, либо сделать примари, опять таки для удобства самого города, а не транзитных маршрутов.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message