Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by Griev0us
Такие углы не будут сглаживаться сразу, без подтверждения?
faska.png
(7.92 KiB) Downloaded 757 times
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message


Post by kapkac
Dekis wrote:Я согласен с @WazeMapping, что хороший дизайн подразумевает, что шоссе и важные дороги соединены между собой. Т.е. шоссе и важная дорога не могут заканчиваться тупиком или дорогой более низкого типа (улица, парковка...
Понимаю, что это всего-лишь рекомендация, а не жесткое условие. Но предлагаю ему следовать.
Тут согласен с DimanZ1, например, в МО много миноров заканчивающихся тупиками. Был передовой колхоз, к нему посторили минор, потом забросили, люди живут, а тупиковый минор остался. Правда там обычно есть всякие улочки и оффроад... Но всё=таки.
shomgoon wrote:В
Интересуют критерии выбора для дороги типа минора.
Меня ещё с одним редактором fnf-s поносят тут и на соседнем форуме за формализм и привержености законам, но всё давно придумано. Дороги, находящиеся в областном подчинениии, категории К всегда миноры, категории Н в большистве случаев миноры, даже грунтовки.
Dekis wrote: В первую очердь я имел ввиду такой, уже вызвавший твое удивление, дизайн :)
Даже Вы охреневаете (пардон) от работы Waze Champs Russia?
Я завтра выложу скриншоты, что там было до моих недавних претензий, поскольку уже опять переправлено, и опять с косяками.
Да, странно, что я редактировал 13 ноября. %)
Я там не трогал с момента лока 4 уровнем, с 7 ноября, те сегменты обозначены примари.
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
Last edited by kapkac on Mon Nov 18, 2013 12:05 pm, edited 1 time in total.
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
kapkac wrote:Я завтра выложу скриншоты.
Вот sehr-gut lock-style by Waze Champs Russia:
http://s019.radikal.ru/i613/1311/56/c1c1b7e80a48t.jpg
Waze не позволяет смотреть историю изменений, поэтому сами.
Незалоченные сегменты пометил примари и поименовал в ул. 1-я Советская. Если редактор с 5 уровнем блокирует для редактирования карту, то понимает, что там всё сделано, если только изсменится схема движения или имя улицы. Я там и поредактировать не смог, поэтому для меня самого является загадкой мои якобы правки там, да и не буду я за редактором уровнем выше подбирать, а вдруг так и надо было, я ж редактор ещё не опытный...
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
А вот и небольшая работа для Waze Champs Russia, выяснить, отчего заблокированные сегменты в последствии могут быть отредактированы редактором с меньшим уровнем. Запрос на разлочку я не посылал. Соответвенно, разблокировать не должны были.
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
Конечно, понимаю, что официальные документы - это не для Waze, у него свой "дизайн", однако:
М-10 "Россия" - Менделеево 46К-0520
"М-10 "Россия" - Менделеево" - д/о "Морозовка" 46К-0140
Категория дороги "К" - твёрдый минор. Дорога 46К-0140 заканчивается КПП, там дальше вообще, надо приват. "Это Россия, сынок..."

Для аналитиков специально номера дорог даже проставлены в альтернативных названиях.
Хотя, "Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно." Что-то на цитирование Никитина потянуло, к дождю что ль?..
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
Dekis wrote: Да, у Waze свой дизайн. И так получилось, что по этому дизайну, шоссе -- это транзит. А транзит не может заканчиваться тупиком по определению.
Там не тупик, а проезд на закрытую территорию пансионата Морозовка. Да и скорости по дороге нормальные.

Мде, что вам там дорога далась, лучше бы реку пририсовали, да пансионат обозначили, лень посмотреть, что и где находится, да пару раз мышкой дёрнуть - ледмарк создать...
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
Dekis wrote: А чем отличается логика "дальше нельзя -- закрытая территория", от логики "дальше нельзя -- тупик"?
Да при чём здесь логика? Так понятнее про "дизайн Waze" и рассейскую действительность?
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
Dekis wrote: Да, у Waze свой дизайн. И так получилось, что по этому дизайну, шоссе -- это транзит. А транзит не может заканчиваться тупиком по определению.
Впрочем, если будет возможность или неопределённость буду стараться, придерживаться рекомендаций. А так российское сообщество обездолено, хоть Вы не бросаете, спасибо.
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors

Post by kapkac
Давайте ещё раз. Вот 46Н-11385 упирается в грунтовую улицу НП. Таких примеров полно по МО. Вот как должно быть с точки зрения дизайна Waze? Будет эталонный кусок.
kapkac
Area Manager
Area Manager
Posts: 266
Has thanked: 125 times
Been thanked: 54 times
Send a message
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors