Такие углы не будут сглаживаться сразу, без подтверждения?
Вот теперь загадками говоришь
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Тут согласен с DimanZ1, например, в МО много миноров заканчивающихся тупиками. Был передовой колхоз, к нему посторили минор, потом забросили, люди живут, а тупиковый минор остался. Правда там обычно есть всякие улочки и оффроад... Но всё=таки.Dekis wrote:Я согласен с @WazeMapping, что хороший дизайн подразумевает, что шоссе и важные дороги соединены между собой. Т.е. шоссе и важная дорога не могут заканчиваться тупиком или дорогой более низкого типа (улица, парковка...
Понимаю, что это всего-лишь рекомендация, а не жесткое условие. Но предлагаю ему следовать.
Меня ещё с одним редактором fnf-s поносят тут и на соседнем форуме за формализм и привержености законам, но всё давно придумано. Дороги, находящиеся в областном подчинениии, категории К всегда миноры, категории Н в большистве случаев миноры, даже грунтовки.shomgoon wrote:В
Интересуют критерии выбора для дороги типа минора.
Даже Вы охреневаете (пардон) от работы Waze Champs Russia?Dekis wrote: В первую очердь я имел ввиду такой, уже вызвавший твое удивление, дизайн
Я завтра выложу скриншоты, что там было до моих недавних претензий, поскольку уже опять переправлено, и опять с косяками.
Да, странно, что я редактировал 13 ноября. %)
Я там не трогал с момента лока 4 уровнем, с 7 ноября, те сегменты обозначены примари.
Last edited by kapkac on Mon Nov 18, 2013 12:05 pm, edited 1 time in total.
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Вот sehr-gut lock-style by Waze Champs Russia:kapkac wrote:Я завтра выложу скриншоты.
http://s019.radikal.ru/i613/1311/56/c1c1b7e80a48t.jpg
Waze не позволяет смотреть историю изменений, поэтому сами.
Незалоченные сегменты пометил примари и поименовал в ул. 1-я Советская. Если редактор с 5 уровнем блокирует для редактирования карту, то понимает, что там всё сделано, если только изсменится схема движения или имя улицы. Я там и поредактировать не смог, поэтому для меня самого является загадкой мои якобы правки там, да и не буду я за редактором уровнем выше подбирать, а вдруг так и надо было, я ж редактор ещё не опытный...
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
А вот и небольшая работа для Waze Champs Russia, выяснить, отчего заблокированные сегменты в последствии могут быть отредактированы редактором с меньшим уровнем. Запрос на разлочку я не посылал. Соответвенно, разблокировать не должны были.
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Конечно, понимаю, что официальные документы - это не для Waze, у него свой "дизайн", однако:
М-10 "Россия" - Менделеево 46К-0520
"М-10 "Россия" - Менделеево" - д/о "Морозовка" 46К-0140
Категория дороги "К" - твёрдый минор. Дорога 46К-0140 заканчивается КПП, там дальше вообще, надо приват. "Это Россия, сынок..."
Для аналитиков специально номера дорог даже проставлены в альтернативных названиях.
Хотя, "Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно." Что-то на цитирование Никитина потянуло, к дождю что ль?..
М-10 "Россия" - Менделеево 46К-0520
"М-10 "Россия" - Менделеево" - д/о "Морозовка" 46К-0140
Категория дороги "К" - твёрдый минор. Дорога 46К-0140 заканчивается КПП, там дальше вообще, надо приват. "Это Россия, сынок..."
Для аналитиков специально номера дорог даже проставлены в альтернативных названиях.
Хотя, "Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно." Что-то на цитирование Никитина потянуло, к дождю что ль?..
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Там не тупик, а проезд на закрытую территорию пансионата Морозовка. Да и скорости по дороге нормальные.Dekis wrote: Да, у Waze свой дизайн. И так получилось, что по этому дизайну, шоссе -- это транзит. А транзит не может заканчиваться тупиком по определению.
Мде, что вам там дорога далась, лучше бы реку пририсовали, да пансионат обозначили, лень посмотреть, что и где находится, да пару раз мышкой дёрнуть - ледмарк создать...
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Да при чём здесь логика? Так понятнее про "дизайн Waze" и рассейскую действительность?Dekis wrote: А чем отличается логика "дальше нельзя -- закрытая территория", от логики "дальше нельзя -- тупик"?
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Впрочем, если будет возможность или неопределённость буду стараться, придерживаться рекомендаций. А так российское сообщество обездолено, хоть Вы не бросаете, спасибо.Dekis wrote: Да, у Waze свой дизайн. И так получилось, что по этому дизайну, шоссе -- это транзит. А транзит не может заканчиваться тупиком по определению.
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Давайте ещё раз. Вот 46Н-11385 упирается в грунтовую улицу НП. Таких примеров полно по МО. Вот как должно быть с точки зрения дизайна Waze? Будет эталонный кусок.
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
Free Russia Editors
Re: Хороший дизайн