Anomalia Restrizioni Programmate
Salve a tutti, gestendo un UR ho riscontrato un'anomalia su una strada con Restrizione Programmata.
Come notate dai commenti la strada è chiusa sabato e domenica dalle 8 alle 18 ma l'utente dice di esserci passato alle 19.
Waze ovviamente gli propone un percorso errato per non passare sulla via con restrizioni.
Permalink al segmento
Per completezza: la via chiusa è tutta viale della villa di plinio da via c. colombo (dove ci sono nodi con restrizioni) alla parte "incriminata". Quindi, a meno che l'utente non sia partito dall'interno della via, ha svoltata dalla colombo dove la restrizione sembra aver funzionato correttamente.
Come notate dai commenti la strada è chiusa sabato e domenica dalle 8 alle 18 ma l'utente dice di esserci passato alle 19.
Waze ovviamente gli propone un percorso errato per non passare sulla via con restrizioni.
Permalink al segmento
Per completezza: la via chiusa è tutta viale della villa di plinio da via c. colombo (dove ci sono nodi con restrizioni) alla parte "incriminata". Quindi, a meno che l'utente non sia partito dall'interno della via, ha svoltata dalla colombo dove la restrizione sembra aver funzionato correttamente.
Re: Anomalia Restrizioni Programmate