Им это нужно? Если я вижу ошибку и знаю, что не один раз туда поеду, то я это сделаю сам, мне-то это важнее...MonkasteR wrote:Там весь город по такому принципу сделан. Лень им писать. Пусть жители города проявят инициативу.MacVit wrote:Фиксировать и отравлять ошибку в гугл.
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Внимание, возвращаясь к теме топика, обнаружил еще один баг. Если голосом произнести фамилию из адресной книги в поиске Waze, то Waze без проблем правильно ее обработает, но с одним исключением, вы ничего не найдете. Почему? Потому, что фамилия в адресной книге забита с заглавной буквы ("Иванов"), а при голосовом вводе пишется с прописной ("иванов"). Хотя, если вбивать с клавиатуры любое название (в нашем случае фамилию) в строку поиска Waze, то по дефолту слово начинается с заглавной буквы. Нужно обращаться к разработчикам, чтобы поиск работал вне зависимости от регистра.
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Я нашел в чем проблема у меня (регистр оказался не причем). После распознавания голоса и отображения текста (фамилии) на экране АВТОМАТОМ добавляется пробел после слова, который и мешает поиску (iOS). У кого какие мысли?Griv0us wrote:У меня контакты находятся независимо от регистра.
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Отравил багрепорт, пришел ответ, что они знают об этой проблеме и ее решают ее.Griv0us wrote:Вот с пробелом действительно не ищет. Нужно высылать багрепорт куда следует.MacVit wrote: У кого какие мысли?
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Исходные данные те же, проблемы нет. Набираю фамилию абонента, показывает его адрес, нажимаю на него, переключаюсь на вкладочку гугла - адрес есть. Нажимаю на него - маршрут проложен. Видать от региона зависит. В Москве все работает. Более того, у меня в адресе не теряется номер квартиры и подъезда.MacVit wrote:Обращаюсь к сообществу за помощью.
Вводные данные (имеем):
1. Waze, iOS 7.1 и телефонную книгу на устройстве.
PS//Если нужны будут скриншоты, могу предоставить.
У меня все лучше:
Ищем человека (это какой-то старый рабочий адрес фирмы, потому я особо не волнуюсь). А вот чуть ниже видны предыдущие поиски по фамилии с корпусом и квартирой:
Ищем человека (это какой-то старый рабочий адрес фирмы, потому я особо не волнуюсь). А вот чуть ниже видны предыдущие поиски по фамилии с корпусом и квартирой:
Ну а дальше едем по предложенному адресу, который точно там и расположен:
Может как-то не так заносятся адреса в книгу? Даже не знаю что сказать, у меня ни с одним адресом проблем нет.
- Attachments
Адрес на русском - это адрес из книги, а вот найденный адрес может быть и на латинице: Вот вариант с латиницей и тоже все находится.MacVit wrote: Вот увидел и различия, у меня во вкладке Адресная книга в Waze, под ФИО абонента не отображается его адрес (в твоем скриншоте адрес есть, да и на русском языке). Делаю предположение, что копать нужно отсюда.
Значит адрес в адресную книгу занесен неправильно. Может такое быть?MacVit wrote:У меня вообще не отображается никакой адрес из адресной книги.MonkasteR wrote:Адрес на русском - это адрес из книги
Да, завел себе тестового контакта с таким же адресом - не работает. Видать поиск у Гугла не по всем городам работает.MacVit wrote: Примечание: такая проблема существует не с конкретно этим адресом, а с любым адресом
Re: Waze + поиск из адресной книги