https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
My Level: 3
Reason for request:
Alguém (L4), pode ligar este segmento aos acessos da auto-estrada?
Permalink
Obrigado
Reason for request:
Alguém (L4), pode ligar este segmento aos acessos da auto-estrada?
Permalink
Obrigado
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Tirar os "€€" e os (N) (S) (E) (O) não serve a nadadavipt wrote: É o que dá quando o Waze altera os algoritmos de rotas com portagem.
Alguém com rank5 está com vontade de pegar nas auto-estradas todas e meter um segmento de toll *apenas* na própria portagem, e retirar os outros segmentos todos de "toll"? Se calhar tira-se os prefixos € e tudo.
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Os €€ no nome dão-te jeito em que situação? e os N S E O??GilRodrigues wrote:Isso de sair e voltar a entrar acontece quando antes e depois da saída os nomes da autoestrada são diferentes, sim muitas vezes é por causa do €. Mas acho que não vale a pena retirar todos os €€, para remediar estes casos é colocar um pequeno segmento depois da entrada com o mesmo nome que tinha na saída. Acontece principalmente nos casos que tem uma saída, rotunda, e a entrada. Os € dá imenso jeito cá em Portugal por causa das autoestradas com pórticos.
Marcar bem as estradas com "Toll Road" (portagem) é o suficiente.
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
é da Zona em que estas, para uma grande cidade é num raio de 70Km.Boas,
Duas duvidas, se me poderem dar umas luzes, pf.
Quando se liga o Waze mostra ( X Condutores Y Alertas ), é da zona que estou, tipo X km ou do país?
e tens zonas que nem aparece a msg.
Deixo aqui um site com estatísticas para Wazers activos nas ultimas 24h, 48h, 2 Semanas, 2 Meses e 2 Anos:
Lisboa (não actualizado)
Porto
Não sei se te referes ao ligar o cliente, se é ao ligar, penso que é só o tempo de apanhares sinal GPS.A outra é quando aparece o simbolo que outro utilizador waze, não aquele que só aparece o boneco na estrada mas sim onde aparece o boneco dentro de um quadrado apontar para um dos lados. Que significa?
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Ah, ok.Alexandrettt wrote:Aqui vai imgem,
http://fotos.sapo.pt/alex666/fotos/waze ... higAwS2UAY
A duvida é do simbolo da esquerda.
já agora quando aparece o da direita não é emtempo real, quer dizer que passou um user à pouco tempo, certo?
O da esquerda é a dizer que tens wazers perto de ti, e do lado esquerdo, tambem pode aparecer esse símbolo com a seta para baixo, cima ou direita...
e o da direita é isso passou alguém à pouco tempo.
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Um tópico especifico acho que não.Pedrolima785 wrote:Existe um sitio no forum para por estes momentos?asph4lt wrote:Pedrolima785 wrote:Momento WTF
https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... 005&zoom=0
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Penso que foi corrigido, https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... =271690108 este segmento foi editado hoje, experimenta dentro de 2 dias a calcular de novo o trajecto.Liurai wrote:https://www.waze.com/livemap?lon=-9.117 ... on=-9.1176
Alguém me consegue explicar porque é que não consigo fazer com que o destino seja a Rua Vila de Farim? Aquela que está mais próxima da bandeira aí no link.
Tanto aqui no computador, como na aplicação no telemóvel nunca consigo colocar essa rua como destino. Ou melhor, consigo indicar que quero ir para a Rua Vila de Farim, mas ele manda sempre ir para a Praça Cidade de Dili.
Aqui no computador, quer indique explicitamente o nome da rua no destino, ou aponte e clique na rua ou lá próximo, nunca consigo que o trajecto seja até à rua em questão.
Já vi se havia algum problema nos nós, ou nas elevações mas parece-me tudo bem.
Se alguém puder ajudar, agradecia.
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Confirma-se, foi corrigido https://www.waze.com/livemap?lon=-9.117 ... on=-9.1176Liurai wrote:Ok, Thanksasph4lt wrote:Penso que foi corrigido, https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... =271690108 este segmento foi editado hoje, experimenta dentro de 2 dias a calcular de novo o trajecto.Liurai wrote:https://www.waze.com/livemap?lon=-9.117 ... on=-9.1176
Alguém me consegue explicar porque é que não consigo fazer com que o destino seja a Rua Vila de Farim? Aquela que está mais próxima da bandeira aí no link.
Tanto aqui no computador, como na aplicação no telemóvel nunca consigo colocar essa rua como destino. Ou melhor, consigo indicar que quero ir para a Rua Vila de Farim, mas ele manda sempre ir para a Praça Cidade de Dili.
Aqui no computador, quer indique explicitamente o nome da rua no destino, ou aponte e clique na rua ou lá próximo, nunca consigo que o trajecto seja até à rua em questão.
Já vi se havia algum problema nos nós, ou nas elevações mas parece-me tudo bem.
Se alguém puder ajudar, agradecia.
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Podem desmarcar a portagem nestes segmentos? (2 URs)
Obrigado
https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... =140268724
https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... =167489327
Obrigado
https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... =140268724
https://www.waze.com/pt-PT/editor/?env= ... =167489327
Last edited by asph4lt on Mon Aug 24, 2015 12:40 pm, edited 1 time in total.
https://storage.googleapis.com/wazeopedia-files/9/9a/Signature_asph4lt.jpg
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Local Champs Country Manager France Regional Manager - Auvergne-Rhône-Alpes Team Closures
Level5 Update: Fratel (€ A23 / E802 (S))