Post by Manzareck
обновил скрипт локализации до текущей версии Валидатора - 0.9.7 (в Москве теперь он тоже работает). Ссылка в первом посте
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
coilamo wrote:
Kolek178 wrote:
Griv0us wrote:Ставь не расширение, а скрипт через tampermonkey.
Спасибо. Не знал про данное расширение! Помогло!
Думаю стоит добавить в шапку.
добавил
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
dime12rus wrote:Небольшой гайд с картинками я думаю не помешал бы.
гайд на тему? как устанавливать скрипт? или как работать с валидатором?
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
sapulmart wrote:То же самое, можно про Пензу сказать. Ну и города Пензенской области помельче (куда я руку приложил). Так что ссылка ниочём.
насколько я понял пост не о том, что кто-то плохо редактировал Пензу, а о том, что что распространение Валидатора в принципе привело к снижению ошибок а карте... во всем мире.... Россия просто была выбрана как показатель, потому как Валидатор в ней был запущен позже всех остальных и конкрентного числа, после которого можно было сделать показательный статистический срез.... Ну а если рассматривать карту Пензы и конкретно населенных пунктов, "руку к которым приложил" некий редактор, то тут да - этот пост ни о чём ;)

Автору Валидатора - еще раз спасибо за его труд, поскольку данный скрипт реально позволяет выловить такие косяки, которые можно было бы и не заметить годами, даже при интенсивных поездках
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Griv0us wrote:Мне нравится компромисс.
В тупиках делаем разворот, но сам тупиковый сегмент помечаем как приват.
В итоге сможем выехать без проблем оттуда и транзитные маршруты не будут использовать этот тупик для разворота.
именно этот компромисс сейчас реализован в локализованной версии валидатора. Правда он не обсуждался и вроде как не принят официальным решением


Отправлено из Tapatalk
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Я не считаю, что этот вопрос уж настолько сильно принципиален, но выскажу свои соображения, из-за которых я в локализаторе Валидатора добавил проверку разворотов именно в приватах, отключив ее на обычных стрит.

Изначальная рекомендация общей (английской) вики известна - явным образом запрещать развороты в тупиках, (в т.ч. и софт-развороты), поскольку это может привезти к некорректной маршрутизации в виде неоправданного "ныряния" в тупик. Насколько я понял, это замечено даже в случаях, когда после "выныривания" движение продолжается в том же направлении и этот финт явно баг. Других противопоказаний этого запрета роде нет. У нас сторонники явного разрешения разворотов в тупиках основываются на том, что из-за хаотичного выбора вейзом направления движения сразу после включения, в ряде случаев маршрутизация либо не строится вовсе, либо строится от ближайшего перекрестка, а до него ведет с пометкой "Следуйте к выделенному маршруту", что несомненно может раздражать, особенно, если этот самый тупиковый отрезок весьма продолжительный.

Используя ж этот самый компромисс - явное разрешения разворотов в приватах, мы убираем оба этих отрицательных фактора - "ныряние" в приваты не происходит по определению (описанный английской вики баг исключен), и маршрут с такого отрезка всегда строится корректно. Только иногда закрашивает весь отрезок линией маршрута, а иногда - только ту часть, которая между начальной точкой движения и ближайшим перекрестком, что как раз и определяется тем, куда вейз определил начальную ориентацию автомобиля. Причем это относится только к началу движения, потому как если маршрут завешается в точке на тупиковом сегменте, то вейзу абсолютно индифферентно разрешен там разворот или нет - он ведет корректно в любом случае.

Лично у меня две основных начальных точки движения (двор около дома и парковка) являются как раз тупиковыми - приват и паркинг лот. Я разрешил на них развороты именно по причине, чтоб вейз мне всегда строил маршрут от того места где я стою, а не от ближайшего перекрестка (с паковки у меня как раз длииииный такой выезд). Хотя, повторюсь еще раз, не так уж это и принципиально - расчетное время все равно, как правило, корректируется тут же, как только ты выезжаешь с привата, уж слишком на них большие штрафы.
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Griv0us wrote:Если возможно зашить несколько надписей, то давайте сделаем.
автор же сказал что можно - надо тольео определиться с окончательными лозунгами))))
Griv0us wrote:Варианты:
  • проезд закрыт
  • закрыто
  • ремонт
  • шлагбаум
Я бы оставил три:
  • проезда нет
  • ремонт
  • шлагбаум
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Обновился WME Validator до версии 1.0.0 / 26.05.2014.
Изменения:
26.05.2014 v1.0.0:
- Re-enabled #150 for AR and CL
- Disabled for IL #115 'Non-drivable connected to drivable'
- Temporarily disabled #74 'Multiple segments at r-about'
(the check will be updated in one of the next releases)
- Updated #52 'Too long street name': 30 letters by default
- Updated #171 for PL: polish abbreviations
- Fixed wiki links for checks #114/115
- Fixed #36/37 'Unneeded node A/B' for country names
- Fixed leading spaces in custom RegExps
- Fixed: unable to remove debug flag for custom checks
- Added new custom template variables:
'${deadEndA/B}' and '${partialA/B}'
- Google Analytics (I'll share the statistics later)
- Added license
Кто пользуется FireFox обратите внимание:
Important note for Firefox users: at the moment I'm unable to update the script at userscripts.org, so please use GreasyFork or my Google Drive instead.
Локализатор практически не поменялся, но если что - его тескт доступен в гуглдоке по ссылке из первого поста. userscripts.org все еще лежит.
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Griv0us wrote:
Manzareck wrote:Обновился WME Validator до версии 1.0.0 / 26.05.2014.
Локализации термина closed у нас еще не появилось?
так не просили же. Поговорили на эту тему и ник чему не пришли
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Griv0us wrote:
jonny3D wrote: На сколько я понимаю, когда говорят о локализации имеют в виду не перевод терминов, а добавочный список правил для валидатора под Россию.

ЗЫ: Помню, говорили и о возможности перевода, но довели ли до конца - не знаю.
Так и есть. Добавлены правила для России и переведен интерфейс.
В файле локализации можно запрещать общие правила (делать неактивными, как это сейчас сделано с разворотами во всех тупиках), есть несколько резервов проверок, куда можно прописывать свои (как это сделано с теми же проверками снт и с разворотами в тупиках-приватах), можно наоборот активировать некие неактивные в штатной версии (как например локи для трасс мажор и выше). Ну и до кучи - можно перевести интерфейс. Интерфейс локализатора меняется, если язык WME выбран русский. А так - все изменения по проверкам действуют одинаково на обоих языках.

Сейчас в локализаторе несколько добавок, которые мы не обсуждали или же не пришли по ним к соглашению. Текст скрипта локализации доступен для изменения. Каждый в своей копии может установить те правила, которые ему важны. Если кого то нервируют предупреждения об отсутствии пробелов в имени или замыкании сегментов на себя - отключи и продолжай валидаторствовать по более важным ошибкам/замечаниям.

А вообще мысль была устаканить основные моменты более упорядоченно - обсуждаем на форуме, принимаем окончательную редакцию, вносим ее в вики, настраиваем валидатор уже под них, включая ссылки на русскую вики или форум.
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message