Post Reply

Последствия необдуманных действий новичков

Post by
Griv0us wrote: Не исключаю, что она перерегистрировалась под другим именем и продолжает своё черное дело. Такое возможно?
Появился новый редактор Maldivianka. Может и не она, но как-то подозрительно мне :?

P.S.
Сообщение в личку отправлено...

POSTER_ID:2274580

1

Send a message

Post by A083
MacVit wrote: я ставлю не ниже 3 лвл, кроме дворовых проездов - 1 лвл (для правок).
Я встречал "приветы" от не менее десятка редакторов, в свое время, хапнувших 3й уровень на волне раздачи АМ. Такое наворочено... Да что 3й уровень, GPSRitter, австрийский глобал чамп, тоже "отметился", в Челябинске
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote: 1. Грамотному и опытному редактору ничего не стоит попросить понизить лок.
2. В противном случае, пусть шлет отчеты об ошибке - клиент/лайвмап
3. Если редактор не знает об п. 1-2, то это уже настораживает о его профпригодности, пусть изучает матчасть.
Именно из-за п.3 у нас и появилась Македонская - никто не залочил, редактор воспользовался нашим доверием - результат плачевный
У меня свежи воспоминания о том, что такое иметь 1й или 2й уровень и не иметь возможности исправить что-то заблокированное 3м уровнем. И про просьбы на форуме и UR'ы тоже не нужно рассказывать. Помню и многочисленные UR'ы, и затоптавшую меня толпу, ринувшуюся помочь убрать несуществующую камеру, после сообщения на форуме :lol:
3. Не вижу свЯзи. Я успел почти полностью отредактировать Сургут, наверно неплохо, если мне дали АМ на него, и очень многое исправить в Челябинске, когда узнал, что нужен пермалинк из WME, а не из LM :mrgreen:
Но это - лирика. Российский Waze страдает ВДЧ (вирусом дефицита человеков) и повальная блокировка - не лекарство, а от вандАлов она не спасает. 3й уровень не сложно получить за неделю
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Ему повезло, у него есть активный редактор в регионе, а у меня не было. :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote:
Manzareck wrote:Третий уровень получить и на второй день - не проблема ))) Я тут на тестовом аккаунте проверил это не так давно. И зону для редактирования получить без запроса АМ - тоже не проблема.
Все-таки надо добавить, что пытались это сделать со своим опытом и навыками..
Без опыта и навыков тоже можно. MacVit подтвердит, что, примерно 9го мая или даже позже, я еще был ни в зуб ногой, а числа 25го, уже получил АМ в Сургуте, причем, я ни к кому не приставал: "Дяденьки, дайте АМ" :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote:
A083 wrote:Без опыта и навыков тоже можно. MacVit подтвердит
Подтверждаю, Ваши правильные действия:
1. Найти этот форум, почитать, найти редактора
2. Установить контакт с любым редактором
3. Почитать форум, вики + задать правильные вопросы и получить на них ответы
4. Согласно полученным знаниям и ответам приступить к работе.
5. В случае необходимости повышать знания
6. Идти на контакт в случае выявления ошибок в результатах работы.
Македонская ни один из пунктов не выполнила, многие новички повторяют ее ошибки, поэтому лок - да, защита от дурака
Рассмешили. Как было на самом деле.
Форум просмотрел по диагонали. Что-то найти, не понимая, что ищешь - сложно, а инструкций для начинающих я не увидел. Единственно полезная вещь, которую я нашел тогда: ссылка на валидатор. Вики не читал, использовал, для справки, страницу с рангами дорог, если не ошибаюсь, ссылку получил от вас. С вами установил связь уже после начала редактирования, для уточнения некоторых моментов. Вопросы задавал разные, в том числе и не правильные :P
К рисованию приступил до того как связался с редактором и начал читать форум. Где-то прочел, что осм опыт, как минимум, бесполезен для вейз редактора. В корне не согласен. Базис один, отличаются некоторые детали.

О новичках. Давно прошли времена, когда к зеленым новичкам, в рунете, в целом, относились доброжелательно. Сейчас такие ресурсы - исключение, на большей части, в лучшем случае, раздраженно посоветуют воспользоваться поиском или не ответят.

Что касается лока. Одно из первых моих "художеств" - присоединение дороги к major highway. Если бы Троицкий тракт был бы заблокирован, то вряд ли я стал бы что-нибудь делать в вейзе. С массовыми блокировками дорог я столкнулся только спустя некоторое время, уже поняв прелести вейзовского рисования. Но у меня оставалось обширное поле деятельности, иначе результат был бы аналогичен вышеописанному.
На одного местного перфекциониста, приходится как минимум, 10 местных раздолбаев, которые не забывают только одно: ставить блокировку или иногородние редакторы, которые не зная ньюансы и не имея возможности отслеживать ситуацию, своими блоками приносят больше вреда.
Опять же, на Урале, трассы, как правило, не заблокированы. Большинство проблем, с которыми я сталкивался, возникли не из-за неправильных действий какого-нибудь редактора первого уровня, а из-за невнимательности рисовавшего или ошибок в самой системе.
Дураки бывают не только с 1м уровнем, но и с 3м. Если бы была система автоматического снижения уровня редактора, по не активности, то от блокирования был бы смысл, но не в текущей ситуации
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
unpunk wrote:Не понял, за неделю (или вообще на второй день) 25000 правок налепить?
Я имел в виду 10 тыс, что достаточно для запроса АМ
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote:Пользователя с ником MAKEDONSKAYA в Вейзе сейчас нет - видимо, аккаунт удален... Итак, ждет ли нас реинкарнация? )))
Может она новый загран получила и "обозвалась" как там написано: Makedonskaia? :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote: Вопрос - что важнее? Больше редакторов, хоть каких нибудь. Или пусть меньше, но тех, которые имеют представление об основах редактирования. Если важно количество редакторов, невзирая на качество карты - бразильская система не нужна. Пусть рисуют хоть как нибудь. Главное - не спугнуть тех которые уже есть.
На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Где-то будешь рад хоть какому-то редактору, а где-то хочется не количества, а качества. Зависит от степени отрисованности местности и от количества "местных" редакторов
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote: Вопрос в другом - стоит ли делать инструмент, типа "Форма запроса на блокировку/разблокировку редактора", чтобы не истерию на форуме устраивать или в чате там на уши всех поднимать. Чтобы было просто - сделал запрос и ждешь пока редактор выйдет на связь. Ну не вышел - значит не так уж он и сильно хочет рисовать.
Стоит. У вейза нет защиты от вандализма, пусть и непреднамеренного, а лочить 3м уровнем даже только основные дороги - не выход
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
2 вопроса:

1. что с формой для блокировки?
2. как коллеги отнесутся к предложению закрыть "малышам" возможность добавления камер, по аналогии с запретом обновления цен на АЗС? Я понимаю, что проехав 100 миль, человек не научится, если не умел до сих пор, различать камеры, но это позволит отсечь хотя бы однодневок - экспериментаторов. По хорошему, и отправление сообщения о полиции "малышам" нужно закрыть
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message