Erro ao traçar rota interestadual SP-GO
Olá, comunidade!
Primeiramente não tenho certeza se esse é o forum correto pra isso, mas, como é um problema envolvendo 3 estados, não quis colocar em nenhum especificamente. Se não for, a moderação consegue mover, por favor?
Vamos lá:
Encontrei uma UR falando sobre o assunto e resolvi testar, visto que vou até o Triângulo Mineiro com certa frequência.
Pelo live map acontece exatamente o que o usuário reportou, o Waze não traça rota de Campinas/SP a Goiânia/GO. Ele diz que não conseguiu traçar nenhuma rota. Eu nunca tinha visto isso e fui fazer alguns testes.
Se eu traço rota de Campinas a Frutal/MG e depois de Frutal a Goiânia, funciona normal.
Alguém tem alguma ideia do motivo disso acontecer?
Abraços!
Primeiramente não tenho certeza se esse é o forum correto pra isso, mas, como é um problema envolvendo 3 estados, não quis colocar em nenhum especificamente. Se não for, a moderação consegue mover, por favor?
Vamos lá:
Encontrei uma UR falando sobre o assunto e resolvi testar, visto que vou até o Triângulo Mineiro com certa frequência.
Pelo live map acontece exatamente o que o usuário reportou, o Waze não traça rota de Campinas/SP a Goiânia/GO. Ele diz que não conseguiu traçar nenhuma rota. Eu nunca tinha visto isso e fui fazer alguns testes.
Se eu traço rota de Campinas a Frutal/MG e depois de Frutal a Goiânia, funciona normal.
Alguém tem alguma ideia do motivo disso acontecer?
Abraços!
Re: Erro ao traçar rota interestadual SP-GO