Ya no sale lo mejor es captura de pantallaNikiburton wrote:Ahí va otro de esos reportes para nota:
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTTTFT
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
Un error "curioso" en Vigo... lo que me empieza a mosquear es que el nombre de cierto editor empieza a aparecer en muchos de los errores de la zona...
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
Jajaja, Calan, no has sido tu. El error ese que comentas, si que me ha pasado, pero cuando se me queda "pillado" así, no le doy a guardar por si acaso la cago igual es que soy yo muy prevenido... jajaja.
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
En el editor no, pero en la aplicación si que me he encontrado navegando por Cantabria que alguien se ha dedicado a poner todas las zonas verdes y árboles como park, que a la hora de verlo queda muy bonito, pero seguro que hay más carreteras que corregir....
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
Hola yo me he encontrado una zona en Las Rozas de Madrid que por más que la edito y la arreglo se cambia sola. Ya la he repasado dos veces y a la tercera os escribo para ver si vosotros me podéis dar una respuesta. Lo que ocurre es que empiezan a aparecer nuevos segmentos encima de los existentes, algunas calles se me separan solas y los nombres de las calles ya no te quiero ni contar.
A ver que me podéis decir, os dejo aquí el enlace y espero que nadie edite la zona antes de que lo podáis ver.
https://es.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... TTTTTTTTFT
Salud@s
A ver que me podéis decir, os dejo aquí el enlace y espero que nadie edite la zona antes de que lo podáis ver.
https://es.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... TTTTTTTTFT
Salud@s
[img]https:///LVPjb[/img][img]https:///9Lblq[/img]
Area Manager: Madrid y Salamanca
Samsung Galaxy S4 GT-I9505
Android 4.2.2(Jelly Bean)
Waze 3.8.0
Area Manager: Madrid y Salamanca
Samsung Galaxy S4 GT-I9505
Android 4.2.2(Jelly Bean)
Waze 3.8.0
ya revise quien había creado los segmentos y el ultimo editor en modificarlos, que la mayoría soy yo. Los segmentos que se superponen aparecen con fecha de agosto de 2012 por eso os lo comentaba por aki ya que es extraño. No se si tendrá que ver algo la caída del servidor de estos días. De todas formas seguiremos vigilando la zona y en un par de días la dejaré bien otra vez.
[img]https:///LVPjb[/img][img]https:///9Lblq[/img]
Area Manager: Madrid y Salamanca
Samsung Galaxy S4 GT-I9505
Android 4.2.2(Jelly Bean)
Waze 3.8.0
Area Manager: Madrid y Salamanca
Samsung Galaxy S4 GT-I9505
Android 4.2.2(Jelly Bean)
Waze 3.8.0
Hola Topito216 el culpable puedo ser yo, jejejeje. Estuve editando esa zona por la que suelo pasar y cometí algún error en algún segmento pero cuando me di cuenta ya era tarde. Ahora a esperar que actualice.Topito216 wrote:Alguien me puede explicar porqué aparecen 4 nombres diferentes de Ciudad Valdeluz?
Quiero arreglarlo pero no se como ya que no encuentro de que elemento vienen los nombres que no son Ciudad Valdeluz (Yebes)
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.1026 ... TTTTTTTTFT
Gracias
Saludos!
[img]https:///LVPjb[/img][img]https:///9Lblq[/img]
Area Manager: Madrid y Salamanca
Samsung Galaxy S4 GT-I9505
Android 4.2.2(Jelly Bean)
Waze 3.8.0
Area Manager: Madrid y Salamanca
Samsung Galaxy S4 GT-I9505
Android 4.2.2(Jelly Bean)
Waze 3.8.0
https://www.evernote.com/shard/s6/sh/d3 ... Editor.png
Un usuario (de nivel 1) ha creado esta obra maestra: una vía nueva paralela a otra que no existe y que no se puede entrar a ella ni salir de ella. Pero he de reconocer que lo ha hecho con buenas intenciones…
Aquí ha habido problemas, de hecho he tardado en averiguar qué pasaba, resulta que el navegador no permitía ir por ahí (del punto a al b) porque había un cruce con todos los giros prohibidos…!! Lo he arreglado, a ver si deja hacer la ruta de una puñetera vez.
Y perdón por haber cerrado los UR antes de tiempo
EDIT: Resulta que se han solapado varias vias, una encima de otra. Estoy trabajando a ver si se queda bien de una vez.
Un usuario (de nivel 1) ha creado esta obra maestra: una vía nueva paralela a otra que no existe y que no se puede entrar a ella ni salir de ella. Pero he de reconocer que lo ha hecho con buenas intenciones…
Aquí ha habido problemas, de hecho he tardado en averiguar qué pasaba, resulta que el navegador no permitía ir por ahí (del punto a al b) porque había un cruce con todos los giros prohibidos…!! Lo he arreglado, a ver si deja hacer la ruta de una puñetera vez.
Y perdón por haber cerrado los UR antes de tiempo
EDIT: Resulta que se han solapado varias vias, una encima de otra. Estoy trabajando a ver si se queda bien de una vez.
AM de Alicante Ciudad y Vega Baja. 3 conos.
Alicante not Alacant
Alicantino afincado en Madrid.
Alicante not Alacant
Alicantino afincado en Madrid.
Llevo bastante rato empleado en la zona, había varios segmentos dentro de otros, y vamos, casi todos con todos los giros prohibidos, razón de que no indicase rutas por ahí.
He borrado varios, no he tenido problema alguno , otros los he reciclado y solo he tenido que añadir un segmento completamente nuevo. Parece que esta vez no ha habido problemas.
Solo hace falta ver si llega la actualización a los usuarios, y si cuando llegue por fin da las rutas correctas. Desde luego yo sere uno de los beneficiados
He borrado varios, no he tenido problema alguno , otros los he reciclado y solo he tenido que añadir un segmento completamente nuevo. Parece que esta vez no ha habido problemas.
Solo hace falta ver si llega la actualización a los usuarios, y si cuando llegue por fin da las rutas correctas. Desde luego yo sere uno de los beneficiados
AM de Alicante Ciudad y Vega Baja. 3 conos.
Alicante not Alacant
Alicantino afincado en Madrid.
Alicante not Alacant
Alicantino afincado en Madrid.
Gracias por el dato, de todos modos seguramente al ser un víal con bastante tráfico mas de un wazer de San Juan Playa pase por ahi y lo convierta en ruta preferida. Espero que no tardecrusdepelos wrote:Una puntualización: A lo mejor waze tarda en dar las rutas correctamente si éstas tienen que pasar por ese segmento nuevo que creaste, aún habiendo corregido correctamente la zona. Ese segmento nuevo carece de datos (velocidad media, por ejemplo) que le puedan servir a Waze para enrutar mejor. Mientras ese segmento no acumule una cierta cantidad de datos gracias a usuarios que vayan pasando por él Waze no lo tendrá en cuenta en sus enrutamientos (por ejemplo, ahora mismo cualquier otro segmento tiene mejor velocidad media que ese).peines wrote:He borrado varios, no he tenido problema alguno , otros los he reciclado y solo he tenido que añadir un segmento completamente nuevo. Parece que esta vez no ha habido problemas.
Solo hace falta ver si llega la actualización a los usuarios, y si cuando llegue por fin da las rutas correctas. Desde luego yo sere uno de los beneficiados
Saludos.
-<Hablauntoque>-
AM de Alicante Ciudad y Vega Baja. 3 conos.
Alicante not Alacant
Alicantino afincado en Madrid.
Alicante not Alacant
Alicantino afincado en Madrid.
Re: Cosas raras que se encuentra uno por el editor