Nel mio paese, in un incrocio urbano ad alta densità di traffico (vecchia via Emilia) è stata recentemente realizzata una rotonda. Qual è la procedura per sbloccare l'incrocio affinché possa inserirla?
Perfetto! ora il mio indirizzo Waze lo indica correttamente.
GRAZIE.
Ringrazio per l'interessamento mostratomi riguardo alla segnalazione di errore mappa che inoltrai direttamente sulla app nel telefonino; nonché i due tentativi di correzione che ho constatato essere effettuati anche se purtroppo non corretti. La segnalazione di errore riguarda via Meldola 989 di Selbagnone di Forlimpopoli (FC) che corrisponde al mio indirizzo. Attualmente scrivendo "FORLIMPOPOLI, via Meldola 989 Waze manda in via Tro Meldola a MELDOLA. Meldola è un paese anche se vicino a Forlimpopoli.
Sempre in Selbagnone di Forlimpopoli i giorni scorsi ho editato alcune nuove vie, tra queste, via DELLE CIMINIERE. Via Meldola 989 di Selbagnone fa angolo con via delle Ciminiere.
Grazie anticipate.
Ho cliccato sul modulo indicato, poi su toolbox. Nel riquadro a destra ho esposto la domanda. Comunque ho notato che tutti scrivono in inglese che purtroppo non conosco. Ho sbagliato pagina o comunque avrei dovuto scrivere in inglese?
Riguardo all'iscrizione, l'ho fatto.
Ringrazio per l'interessamento mostratomi riguardo alla segnalazione di errore mappa che inoltrai direttamente sulla app nel telefonino; nonché i due tentativi di correzione che ho constatato essere effettuati anche se purtroppo non corretti. La segnalazione di errore riguarda via Meldola 989 di Selbagnone di Forlimpopoli (FC) che corrisponde al mio indirizzo. Attualmente scrivendo "FORLIMPOPOLI, via Meldola 989 Waze manda in via Tro Meldola a MELDOLA. Meldola è un paese anche se vicino a Forlimpopoli.
Sempre in Selbagnone di Forlimpopoli i giorni scorsi ho editato alcune nuove vie, tra queste, via DELLE CIMINIERE. Via Meldola 989 di Selbagnone fa angolo con via delle Ciminiere.
Grazie anticipate.[/quote]
Buongiorno,
sto notando che percorrendo anche nello stesso senso di marcia le medesime postazioni di autovelox fissi o incroci con telecamera semaforica non sempre ricevo anche l'avviso sonoro.
Questo lo riscontro indifferentemente su strade statali ad alta percorribilità o comunali, anche meno frequentate.
Per ottimizzare Waze debbo forse cambiare talune impostazioni nel telefono?
Re: CAMPO SCUOLA EDITING - ITALIA