Ya podeis volver a subirlo.
Gracias
Gracias
Muchisimas gracias por la ayuda y los tips.dewitg wrote: ↑Wed Dec 22, 2021 10:29 pmHe bajado a L1 los dos segmentos de la calle principal pues no lo necesitas para poder conectar las entradas y salidasBatspilberg wrote: ↑Wed Dec 22, 2021 2:32 pm Hola Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =314644613
El error a corregir: He dado de alta todo el centro comercial, pero no puedo conectar ninguna de las entradas o salidas a Avd. De la Constitución
Mi nivel de editor: 1
Gracias de antemano,
EDITO: He conseguido conectarlo a la vía, y sólo queda borrar un par de PDIs duplicados que persisten pese a que lo intente (Tony Roma's y Leroy Merlin). Además, al haberlo creado desde cero sería más que recomendable que le echase un ojo alguien con mayor experiencia por si falta algo.
Un saludo
Además, hay algunas correcciones que debes realizar
1ª todos los segmentos deben tener un nombre de calle y ciudad, en este caso nombre en calle deberías marcar la casilla "ninguno"
2ª si los aparcamientos no estan claramente diferenciados con un solo polígono que abarque el area aproximada de la zona de aparcamiento ya vale, de otra forma sera muy complicado buscar un punto de Navegacion al no poder distinguirlos cuando planifiques una ruta.
3ª al ser un editor nobel necesitas que un editor experto modere los primero que creas de forma positiva para poder ser considerado de confianza, Te he aprobado bastantes y posiblemente en un par de días ya seas autónomo, De haber rechazado alguno de los aparcamientos que has puesto eso te penalizaría y te costaria más poder editarlos por ti mismo, así que espero que corrijas el tema y vamos revisando
No hay problema si superpones una area dentro de otra. Restaurantes y tiendas en general es mejor que sean Lugares del tipo punto.
Avisa cuando hayas conectado los segmentos para restituir su nivel de bloqueo
Muchas gracias, casi lo tengo, pero necesito eliminar el "recorte" sobrante de la carretera antigua y está conectado a un L2, por lo que no me lo permite. Por ahora lo he reducido de tamaño y declarado como camino sin asfaltar, por no dejarlo el pegote tal cual, pero lo correcto sería borrarlo. Por favor ¿podrías bajar de nivel el siguiente tramo?dewitg wrote: ↑Mon Dec 27, 2021 5:07 pmBajado a L1 también la rotonda y los otros segmentos adyacentes po si tienes que moverlosBatspilberg wrote: ↑Mon Dec 27, 2021 10:31 am Hola Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =388158146
El error a corregir: Tramo soterrado, ya no es transitable
Mi nivel de editor: 1
Gracias de antemano,
Avisa cuando termines
Ya está todo, muchisimas graciasdewitg wrote: ↑Tue Dec 28, 2021 2:48 pmLos 2 al L1, avisa para reponer a su nivelBatspilberg wrote: ↑Mon Dec 27, 2021 11:31 pmMuchas gracias, casi lo tengo, pero necesito eliminar el "recorte" sobrante de la carretera antigua y está conectado a un L2, por lo que no me lo permite. Por ahora lo he reducido de tamaño y declarado como camino sin asfaltar, por no dejarlo el pegote tal cual, pero lo correcto sería borrarlo. Por favor ¿podrías bajar de nivel el siguiente tramo?
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... =388158385
Muchas gracias y perdona la molestia
Tomo nota y lo veo. Además, me viene de lujo para un camino rural que he dado de alta y por el que he circulado, aunque desconozco como se graban los puntos GPS.dewitg wrote: ↑Wed Dec 29, 2021 5:59 pm Jejeje,
Lo dejo al 1 pues sin conocer la zona pues veo que la carretera, aunque sería valida le falta un poco para ajustarse a la realidad.
Te enseño un truco:
Si pulsas sobre May+G o vas a la capa "puntos GPS aparecerá/desaparecerán unas flechas que indica con bastante precision por donde pasan los coches, también veras que algunas son dispersas (las menos) esas son fallos de posicionamiento o cobertura que debes desestimar esto y otros indicios te ayudaran a descubrir nuevas vias antes de que actualicen las imágenes satélite.
Pues ya tienes deberes
Re: REQUISITOS DE SOLICITUD DE DESBLOQUEOS