Точки, они же "печеньки" видны на карте - сегмент дороги, а на нем, по всей длине, "печеньки"… Где-то читал, на западе есть семья, которая тока что и делает, охотится за свежими печеньками, они даже какое-то сообщество создали на эту тему. Их девиз "Собери печеньки и узнай свой город лучше"
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Старая ссылка, см. у меня новуюsupilot wrote:ой! А что это у меня с подписью??
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK
Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ
https://s.waze.tools/xprt.png https://s.waze.tools/c5s.png https://s.waze.tools/s0400.png https://s.waze.tools/beta.png
Увы, не только подмосковная... Города которых нет надо рисовать))) Подключайтесь - постепенно все дорисуем наидетальнейшим образомariess wrote:Как быть с городами которых не видно на карте ? Подмосковная карта с очень плохой детализацией.
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
статистику еще можно смотреть здесьAndyadin wrote:jonny3D wrote: 4. Ну тут все пишут про отображение отчетов о поездке, статистике и т.д. Вот и спросил. Но раз у меня пока ничего не посчиталось, то я похоже их не увижу до окончания подсчета.
что касается отчетов о поездке - видимо имеются в виду ежедневные треки, т.е., ваши тректории перемещения с включенным вейзом. Вы их можете увидеть, войдя в редактор WME на вкладке Drives (Поездки).
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
Я категорически против того, чтобы удалять бульдозерные треки и вместо них прорисовывать поверх свои треки. Статистика накапливается в том числе и по "сырым (красным)" бульдозерным трекам, ни к чему не присоединенным и не доведенным до ума. Довольно часто встречаюсь как кто то проехался с бульдозером по некой трассе, году эдак в 2012 и забыл про нее... Потом народ еще там катался, но до редактирования руки так ни у кого и не дошли. В результате имеем трассу из ряда кусков, но с некоторой статистикой, причем в обе стороны. Привести ее в порядок разумеется дольше, чем просто удалить все это и нарисовать новый сегмент, но я стараюсь при возможности все же оставлять оригинальный трек со статистикой. Всякие ошметки от дворовых проездов, как правило, статистику не накапливают, там надо уже смотреть, насколько их действительно есть смысл сохранятьblazer86 wrote:От бульдозера и точек лишних много, хотя и не везде. Да и если ее только только набульдозил то и статистики там нет не страшно.. или есть) Только не надо оставлять бульдозерную дорогу, лучше сразу удалить.. Ведь она сама никуда не денется?? Время от времени нахожу кривущие бульдозерные дороги им уже по несколько лет и они не удаляются сами..
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
Либо поручить это скрипту WME Junction Node Fixer. Ммаленький, но гордый скрипт - выделяем узел и одним нажатием решаем кучу задач (при их наличии разумеется):coilamo wrote:Первый раз слышу "открытые хвосты", но думаю речь про дороги, у которых на конце нет узла. Такие дороги непригодны для навигации. Раньше такие дороги лечились так: рисуешь к концу новую дорогу, удаляешь новую дорогу. Сейчас нужно просто подвинуть конец.A083 wrote:А как понять "открытые хвосты"? Это обычные dead-end'ы или те, у которых есть еще и ошибка Unterminated drivable road (#35)?
- делаем сегмент двусторонним (второй его конец должен быть при том виден на экране)
- убираем софт-повороты на выделенном узле
- убираем реверсы
- ставим узел на втором конце (это как раз по теме этого вопроса)
- убираем разрешенный разворот или софт разворот на конце сегмента
- что-то еще по пути тоже фиксим - можно посмотреть в оригинальном описании к нему
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
А две промежуточные точки зачем? Ставишь одну, на одном из закольцованных сегментов - ошибка уходит. На один промежуточный узел закольцовки валидатор не ругается. Синим он в этом случае может подсвечивать из-за софт-поворотов, например. Типичный пример - дорога на заправку. Она, как правило, всегда замыкается на один и тот же сегмент основной трассыA083 wrote:Да как не подсвечивал? Синим. А в описании что-то было про лишний узел. Как на грех, не попадается примерcoilamo wrote:Вроде WME Validator такие сегменты никогда не подсвечивал. Может была другая ошибка, например "Реверс"?A083 wrote:Еще нубский вопрос: что лучше/хуже для маршрутизации: когда заезд на заправку светится, в валидаторе, желтым (#78 Two drivable segments share the same two endpoints) или, если его разбить на 2 части, синим (в последней версии уже не светится)?
Попробую описать. Если дворовой проезд разбить на 3 части, то 2 средние точки будут лишними. На них то и ругался валидатор
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
Вот те одна промежуточная точка на закольцованных сегментах и покажи мне как на нее ругается Валидатор? Поставишь 2, 3 и т.д. - начнет ругатьсяA083 wrote:Для красного словца 1.. 2..3 - суть одна - лишние точки на сегментеManzareck wrote:А две промежуточные точки зачем?
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
Второй вариант разумеется хуже. Он может вызвать проблемы при расчете маршрутизации. Лишний узел - всего лишь добавит штраф по времени при расчете маршрута. Ну если много лишних узлов - тогда они "утяжеляют" карту. Но если добавляешь только один, для борьбы с закольцовкой - это более чем оправданноA083 wrote:Что хуже для маршрутизации: первый вариант или второй? Или без разницы, так как оба варианта не оказывают влияние?MacVit wrote: 1. Синий цвет - лишний узел в сегменте, его нужно удалить (выделить узел, нажать на корзину). Каждый лишний узел накладывает штраф
2. Желтый цвет - старт и конец сегмента лежат на одном и том же другом сегменте - закольцовка. Разделить этот желтый сегмент на два
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
ну в общем вы уже в ней ))) Редактировать можете уже сейчас те области по которым проехали лично с вейзом. Чем больше редактируете, тем выше Ваш уровень, как редактора, больше радиус редактирования и возможность редактировать сегменты, заблокированные более высоким уровнем.shegas wrote:Ребят, а как в команду редакторов ворваться? А то я чет могу только точечки ставить в основном, а есть много косяков по адресам и т.д. Могу помочь по Киеву и Донецку
по вопросам картам Киева и Донецка - это в украинскую ветку. А так по общим - пробегитесь по FAQ для начала и по возможностям редактора карт
Coordinator Russian Community
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
https://s.waze.tools/lcru.pnghttps://s.waze.tools/c6s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.png
CM: Russia, Kazakhstan
Re: Вопросы нуба