Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by A083
DimanZ1 wrote:Объекты то они быстро на карту наносят, но вот что касается изменения маршрутизации, то снова " Мы рассмотрели Вашу правку, но не можем опубликовать ее. Дело в том, что проверить предоставленную Вами информацию не удалось. По-прежнему считаете, что данные на Google Картах неверны или неточны?Просим Вас внести правку ещё раз и добавить к ней максимально подробный комментарий. Благодарим за Ваш вклад!"
Не пойму, о чем? О правке направлений на перекрестках или о правке всей улицы(маршрут по- гугломапски), в целом? Если о правке всей улицы, то для автопубликации нужно набить какое-то количество правок плюс, возможно, какое-то количество отзывов. Можно править сегментами, у них требования к автопубликации гораздо ниже

Минимальные требования: добавление адресной информации зданиям (не нужно изменять название здания) или изменение типа здания (Здание - > Многоквартирный дом /Производственное здание), удаление лишних светофоров, преобразование дороги в пешеходную-/велодорожку
Лучше изменять причину редактирования на добавление новой информации/исправление неточной информации
С ПОИ лучше не связываться, на автопубликацию идет небольшой процент, такое впечатление, что они хотят подтверждений местных редакторов и требования к ПОИ выше, чем к дорогам, особенно это касается удаления типа Инфраструктура/Достопримечательность (если его удалять, то всевозможные фирмочки перестают мозолить глаза на карте)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sapulmart wrote:
A083 wrote:Там есть многое из того, что разработчики вейза никогда не сделают ;)
Откуда такая уверенность, что не сделают?
Это потребует кардинальной переделки вейза, а ресурсов хватает, да и то не всегда, на текущую эксплуатацию и косметические изменения.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sapulmart wrote:
A083 wrote: Это потребует кардинальной переделки вейза, а ресурсов хватает, да и то не всегда, на текущую эксплуатацию и косметические изменения.
О чём конкретно идёт речь, что требует такой кардинальной переделки вейза?
Например:
- история редактирования, с возможностью отката;
- трехуровневое административно-территориальное деление РФ, с возможностью добавления микрорайонов, без чего не будет работать адресация в в НП, с адресацией микрорайонного типа
- возможность отслеживания изменений, в выбранной области
- предмодерация изменений
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sapulmart wrote: История редактирования и отслеживание изменений - это UNDO- REDO- логи. Прикручиваются отдельно.[
Бла-бла-ба. Про любую функцию можно сказать, что она отдельно "прикручивается".
Трёхуровневое деление РФ - добавление ещё одного измерения в куб (при условии хранения данных по схеме "звезда" или "снежинка") либо расширение таблицы с неинициализированными данными по новым столбцам.
Долго же вы искали подобную фразу. :mrgreen: Кроме очередного бла-бла-бла что-то будет, по существу?
Только и смысла в нём особого нет, т.к. то, что сейчас существует в МапМейкере Гугла, предмодерацией назвать сложно. Сидит человек, который не владеет информацией и отказывает в изменениях.
ОК, появится в вейзе не в меру ретивый новичок. Начнет требовать снятия блока на обширной территории и выдачи ему АМ. Что, все побегут исполнять его хотелки? Была уже раздача АМов всему, что шевелится. Ничего хорошего не вышло. То же самое и в ММ: покажи, что ты знаешь и что тебе можно доверять.
Опять же, откуда рисовальщик по фотографиям знает какие инструменты контроля есть у модератора? :roll:
Можете не утруждать себя ответами на мои риторические вопросы. 8-)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sonar2000 wrote:А я один адрес поправил - исправили, а второй так и висит мертвяком.
Адрес здания или адрес ПОИ? Изменение информации у ПОИ, процентах в 80 случаев, требует подтверждения, а так как пользователей кот наплакал, то подтверждения можно ждать долго. Гугловские редакторы ПОИ подтверждают через несколько дней, а то и дольше
Странно, конечно, адреса зданий публикуются влёт, изменение названий улиц - тоже, а с ПОИ - тягомотина
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sonar2000 wrote: адрес здания
Ссылку на здание можно?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Я добавил улицу, ГО, город и область зданию, на котором стоит метка POI Воентелеком (номер дома я не знаю, индекс - тоже). Правка опубликована. Ваших правок я не вижу. Правки Shomgoon вижу. Подтверждены все, кроме ПОИ (магазин Березка)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sonar2000 wrote:
A083 wrote:Ваших правок я не вижу.
И не должны - я через обычную поддержку отправлял.
А при чем здесь ММ? Сколько я в гугл отправлял замечаний... ни одного не исправили. Исправляйте в ММ сами или, если адресная информация по зданиям, мне напишите, я поправлю :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
В районе 450-го редактирования, ММ перестает морочить голову с POI, то бишь добавление и изменение POI почти никогда не требуют подтверждения, удаление POI - намного реже.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote: Вы на кого работаете? :mrgreen:
На себя, любимого. Я не зомбируюсь, а Вы? :roll:


ЗЫ Комфорт при редактировании POI был, пока я копошился в одном микрорайоне, как только зацепился в точке, расположенной в другом районе, опять сплошные требования подтверждения :evil:
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message