Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

Набор инструментов редактора

Post by
Tampermonkey, необходимое дополнение для работы скриптов WME Requests - запросы в редакторе
- автоматическая отправка запросов на разблокировку, присоединение сегментов
- автоматическая отправка запросов на создание населенного пункта.
- отправка персональных сообщений из редактора в форум.
- ... полное описание возможностей WME Toolbox
- настоящий комбайн для работы (может замедлять работу WME на слабых машинах). WME Color Highlights
- настройка отображения дорожной сети, ориентиров с очень широкими возможностями WME OpenLayers Addon
- смена подложки карт WME Street to River PLUS
- инструмент для рисования ровных лендмарков (рек, лесополос, строений) WME Сообщить о проблеме
- установка ошибок из редактора WME-JunctionAngle
- универсальный скрипт по подсказкам на перекрёстках WME Route Checker
- аналог построителя маршрутов LiveMap для редактора WME Aerial Shifter
- сдвиг подложки редактора WME Chat addon
- расширение для чата редактора WME-JumpMaps
- позволяет открыть текущий экран редактора WME в различных картографических сервисах LMUR
- отображение на LiveMap автоматических, пользовательских ошибок, а также новых places (мест) с возможностью фильтрации вывода по пользовательским критериям WME Bookmarks
- создание закладок "избранных" мест с возможностью оставлять комментарии. Есть синхронизация закладок. WME Favorites
- похожее по функционалу расширение для Chrome WME Map Tiles Update
- маленькая иконка в окне редактора, показывающая дату последнего обновления сервера WME center to begin-end of street
- очень полезный скрипт для рисования длинных дорог. Позволяет быстро перемещаться из точки А сегмента в точку В WME Route Speeds
- интересный скрипт для наглядного представления маршрута между двумя сегментами на карте с указанием скорости движения по ним WME UR-MP Tracking
- отслеживание автоматических и пользовательских ошибок в редакторе (сканирование на предмет поиска ошибок нагружает сервер, использовать по-необходимости) WME Places tools
- визуализация лендмарков с широкими настройками (выбор по категориям, подсветка маленьких объектов, не отображающихся на карте). Не совместим с WME colour highlight. WME LiveMap Alerts Overlay
Перенос отчетов с livemap в WME. Search In PM
Сервис поиска/группировки ПМ WME PlaceNames
Отображение названий плейсов в редакторе. Выбор объектов отображения - точки или области. Подсветка плейсов без названия. Не конфликтует с хайлайтом WME MagicWand
Комбайн рисования плейсов. Интересна возможность выпрямления углов и копирования "областей". WME House Number Helper
Скрипт и андроид приложение - простановка "в режиме пешехода" номеров домов с последующим их отображением в клиенте. WME ChatJumper
Скрипт для чата редактора. Позволяет быстро "перепрыгнуть" к своему месту редактирования после посещения друзей. WME HardHats
Отображение иконок редакторов в WME в цвете с указанием их ранга редактирования. Map Overlays
Аналог WME OpenLayers Addon - дополнение для хрома WME Closest Segment
Отображение ближайшего сегмента, к которому ближе всего ПОИ WME Change RUS NameStreet
Замена ул на улица, пр-т на проспект и т.д при вводе нового названия или при редактировании имеющегося названия сегмента. Корректирует лишние пробелы в названиях улиц. WME Simplify Street Geometry
Выравнивание сегментов улицы в ровную линию WME Select Same Type Roads
Набор инструментов для работы с сегментами: выделение одноимённых сегментов того же типа рядом, создание рек и лендмарков (замена Street To River), выделение сегментов с одного до другого (в том числе и безымянных). Street Vector Layer
Векторный слой дорог - грузится быстро, контрастый вид, очень удобен для редактора. WME Yandex Layer
Подложка Яндекс карт и Яндекс спутника - must have! Waze Live map big moods
Изменение размера иконок вейзеров на live map на привычно крупные WME Speedhelper
Скрипт, упрощающий простановку ограничений скорости на сегментах WME LevelReset
Автоматическая блокировка дорог в зависимости от их типа WME Road History
История редактирования на сканируемой территории WME PlaceNames Russian
Русская версия скрипта PlaceNames WME GPS Track View
Позволяет импортировать GPS-треки сторонних программ в редактор WME. Поддерживаются форматы nmea, gpx, kml, gps, csv WME Assist
Мегаполезная вещь, позволяющая вычистить мусор в именованиях улиц и ПОИ, привести их к единообразному виду (два варианта в настройках скрипта - условно названы Москва и Тула) WME Split POI
Очень простой скрипт, позволяющий "разрезать" ПОИ WME Show Alt Names
Показ атрибутов сегментов в отдельном окне. Подсветка альтернативных имен. Отслеживание неразрываности имени на группе сегментов. WME BeenHere
Простой инструмент, позволяющий отметить в редакторе границы открытого окна. Можно создавать несколько таких зон. Полезно для создания "заметок" для себя при редактировании - "я здесь был". WME Add addresses for places WME Enable Snapshot Mode WME Add Uturns from node
Добавление всех разворотов на узле нажатием одной кнопки WME Advanced Closures
Добавление перекрытий по расписанию Wme-tts-test
Проверка произношений имен "Марусей"

POSTER_ID:16806870

1

Send a message
Last edited by shomgoon on Tue Oct 24, 2017 8:45 am, edited 73 times in total.

Post by A083
WME Color Highlights, замедляет работу WME не менее тулбокса, а функциональность у него намного хуже. Уникальная функция только одна: подсветка плейсов. Так что я бы выкинул его из перечня обязательных скриптов
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote:
A083 wrote:WME Color Highlights, замедляет работу WME не менее тулбокса, а функциональность у него намного хуже. Уникальная функция только одна: подсветка плейсов. Так что я бы выкинул его из перечня обязательных скриптов
Его функционал не пересекается с таковым в Тулбоксе.
К подсветке плейсов можно добавить:
- подсветка сегментов по типам и направлениям (постоянно использую)
- подсветка сегментов по редакторам (иногда, при "разборе полетов")
- подсветка сегментов без имени/города (при создании сетки дорог очень удобно видеть что еще не проименовано)
Плюс ко всему эти вещи отображаются потом в отчетах валидатора.
Гы-гы, и это мне пишет человек, который сподвиг меня на установку тулбокса :lol:
Все вышеперечисленное, кроме отчетов валидатора, работает в тулбоксе.
1. Типы, направления, уровни блокировки и т.д., и т.п. Сегменты группируются и сортируются хоть сверху вниз, хоть снизу вверх
2. Можно посмотреть как редактора последней правки, так и редактора, создавшего сегмент. К тому же, видно не одного редактора, а всех, на определенной площади. Опять, сортировка и группировка. Я имел "удовольствие" иметь повод опробовать то и то, при "разборе полетов", даже сравнивать смешно. Я даже не говорю о случаях, когда пакостят, переименовывая дороги или меняя им категории
3. Легко и быстро!

ЗЫ Самое главное, что увеличение критериев отбора информации тулбоксом не сказывается на уменьшении скорости браузера, что не скажешь про хайлайтс. Если, в хайлайтс, поставить 4-5 флажков, то редактировать невозможно
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote: Дело в том, что эти два скрипта делают похожее дело ПО РАЗНОМУ. Для того, чтобы сделать это в Тулбоксе надо "зависнуть" над картой, сделать телодвижения с выборкой объектов и получить результат. Это хорошо. Это рабочий инструмент. Хайлайт делает это элегантно, "походя". Я например всегда включаю отображение приватов. Я СРАЗУ вижу их на карте. Без необходимости выборки. Тулбокс это может? Нет. Также и со всеми другими выборками.
А я не включаю отображение приватов в хайлатсе, потому что в тулбоксе, отображаются все ранги дорог сразу и сегменты группируются по ним. Сам по себе, без связки с валидатором, хайлайтс мало что стоит. А многие операции ему вообще не по зубам.
shomgoon wrote:Не существенно для этой темы, но тормозит компьютер тулбокс конкретно. Хайлайт не замечал.
А я замечал.
Это как сравнивать для написания письма компьютер и ручку. Конечно с компом больше всего сделаешь, но нужно электричество, принтер итэдэ итэпэ. А ручка - вот она. Конечно, все ИМХО
Тулбокс - самодостаточный скрипт, а хайлайтс - нет.Так что, насчет электричества, принтера и т.д - мимо кассы. Что касается ручки, то более точная аналогия - ручка в руках двоечника, которого нужно обязательно проверять.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Не пойму как новым тулбоксом пользоваться. На 2х компьютерах, кроме "The list is empty, try to zoom deeper or refresh the page..." ничего не могу получить. Раньше ТБ работал на масштабе 500 метров и крупнее, а сейчас? Или он конфликтует с какими-то расширениями а-ля флешблок ?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
У меня так же, а куда делась таблица с сегментами?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Из всего многообразия, пользуюсь валидатором, тулсом и Map Overlays. Колор хайлайтс не включал сто лет. Шифтер вообще не нужен, если есть Map Overlays так как ориентироваться по осм карте проще и точность ее выше, чем треки вази
Пользы от установки других скриптов не вижу так как возможные плюсы будут нивелироваться торможением браузера
Коллега ixxvivxxi предложил скрипт авто замены сокращенных названий ул., пр-д, пер.... на их полные аналоги при вводе названия сегмента
Выделяем улица и т.д с пробелом до или после, нажимаем Ctrl+C, а дальше - Ctrl+V или Shift+ins, кому что больше нравится. Для массовых правок - самое то
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
quote="Olestas"]WME-JunctionAngle - обязателен для определения команд на сложных перекрёстках.
WME CH - полезно подсветка Residentials.[/quote]
Я не претендую на абсолютную истину, каждый ставит скрипты по своему желанию и возможностям своего компьютера. Я показал пример того, что не обязательно обвешиваться всеми скриптами, чтобы редактировать в приличном темпе и с минимальным количеством "орфографических ошибок".
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by aka_serge
Вроде работает :? Попробуйте отключить лишние скрипты.
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by aka_serge
Правда не грузятся спутниковые снимки :(
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by alexey-budko
Коллеги, поделитесь скриптом WME OpenLayers Addon для смены стандартной подложки в редакторе. В посте ссылка битая. Использовал WME Yandex Layer. Один раз появилась ссылка Яндекса в настройках, потом пропала. Надо нарисовать заросшую кустарником речку в овраге, а со спутника её не видно - нужен вектор.
alexey-budko
Posts: 4
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time
Send a message