te he bajado todo de nivel.... prueba a dejarlo pulido
Carlos porfvaor, puedes poner el PM??? nos será mas facil localizar los segmentos y y refrescas con los segmentos marcados , copias lo que ponga la barra del navegador y lo suelktas aquí, sería perfectoCarlos_SI wrote:Hola a todos, en la ciudad de Alicante, me he encontrado segmentos bloqueados con datos erroneos, como el segmento 149577097 y el 127826892 ambos etiquetados como rampas cuando son carretera nacional, y uno ademas tiene marcado como permitido un giro imposible de hacer, o el segmento 250254914 de via ferrea, que no tiene permitido llegar a la estación ni enlazar con otro segmento que añadí que faltaba.
Gracias!
Ahora siiii!!! Felicidades Bajado a 1!!Carlos_SI wrote:
Bueno, es mi primera petición de desbloqueo...
A ver si es así ahora:
https://www.waze.com/editor/?lon=-0.517 ... 97&env=row
El giro a izquierda, es imposible, y no es rampa, ni ese segmento, ni el del otro lado.
https://www.waze.com/editor/?lon=-0.517 ... =127826892
YATA!!!dewitg wrote:Solicito bajar a L4 mínimo para solucionar el UR.
Posiblemente se trata de un bloqueo residual de "La Volta Ciclista a Catalunya"
https://www.waze.com/es/editor/?lon=1.6 ... 95&env=row
Saludos
YATÁ!dewitg wrote:Vaya lo siento.calandraca wrote:YATA!!!dewitg wrote:Solicito bajar a L4 mínimo para solucionar el UR.
Posiblemente se trata de un bloqueo residual de "La Volta Ciclista a Catalunya"
https://www.waze.com/es/editor/?lon=1.6 ... 95&env=row
Saludos
Resulto que habían segmentos duplicados que ocultaba otro también bloqueado y eso que marque la casilla de bloqueos de las Toolbox.
https://www.waze.com/es/editor/?zoom=8& ... 96&env=row
Podéis bajar al L4? Creo que ya no hay mas.
Gracias
Hecho !jandoleon wrote:Hola a todos, necesitaría bajar a N2 los tramos siguientes para actualización de vias
https://www.waze.com/es/editor/?lon=-14 ... =103042222
https://www.waze.com/es/editor/?lon=-13 ... =141317412
https://www.waze.com/es/editor/?lon=-13 ... ,164159322
Muchas gracias.
Reedité todo el cruce, ya que era muy complejo , sobraban vias, se cruzaban entre ellas sin nodos etc etc... solo podía generar errores. Apuesta siempre por la simplicidad.ifaesfu wrote:Este segmento no estaba bien conectado a la nacional. Debería ser borrado. Yo lo puedo editar con nivel 2.
https://www.waze.com/es/editor/?lon=-6. ... =237924960
http://img.tapatalk.com/d/14/05/31/ypuse4ym.jpg
http://img.tapatalk.com/d/14/05/31/ugybaze5.jpg
Yaaaa! . Déjalas guapasraulmc305 wrote:Buenas,
necesitaría bajar a N4 los siguientes segmentos, hay que rehacer rotondas.
https://www.waze.com/es/editor/?lon=0.8 ... ,129550899
https://www.waze.com/es/editor/?lon=0.8 ... ,129550798
Gracias
raulmc305 wrote:Buenas! me deje este segmento para bajar a N4... para cuando puedascalandraca wrote:Veo que las dejaste guapas. Bajado el segmento. No se porque estaba a N3raulmc305 wrote:Buenas,
necesitaría bajar a N4 los siguientes segmentos, hay que rehacer rotondas.
https://www.waze.com/es/editor/?lon=0.8 ... ,129550899
https://www.waze.com/es/editor/?lon=0.8 ... ,129550798
Gracias
Yaaaa! . Déjalas guapas
https://www.waze.com/es/editor/?lon=0.8 ... =129550680
Re: REQUISITOS DE SOLICITUD DE DESBLOQUEOS