Page 1 of 1
Alguém explica porque o cartouche não mostra o mapa certo?
Posted: Fri Jun 17, 2011 3:53 pm
by mateusmendes
Quando eu entro no cartouche ele mostra um mapa que não tem NADA a ver com a minha rota, inclusive, é um mapa de outro país. Alguém sabe porque isso acontece e como faço para isso não acontecer? No meu bairro tem uma porção de ruas não mapeadas que valem a pena ser incluídas, mas não consigo fazer isso.
Re: Alguém explica porque o cartouche não mostra o mapa cert
Posted: Mon Jun 20, 2011 4:06 pm
by adriansinger
mateusmendes wrote:Quando eu entro no cartouche ele mostra um mapa que não tem NADA a ver com a minha rota, inclusive, é um mapa de outro país. Alguém sabe porque isso acontece e como faço para isso não acontecer? No meu bairro tem uma porção de ruas não mapeadas que valem a pena ser incluídas, mas não consigo fazer isso.
Por favor coloque un exemplo - superpermalink.
Obrigado,
Adrián
Re: Alguém explica porque o cartouche não mostra o mapa cert
Posted: Mon Jul 04, 2011 6:55 pm
by cristianofurtadoba
pfa1982 wrote:Eu ja reparei tem uma diferença se vc usa o livemap do waze.com, o endereço certo pros mapas do br é em world.waze.com
Se for isso, me avise!!
Não somente você mas eu tambem. Eu estou utilizando somente o world.waze.com. no waze.com sempre tenho problemas não sei o porque.
Re: Alguém explica porque o cartouche não mostra o mapa cert
Posted: Mon Jun 20, 2011 11:40 pm
by pfa1982
Eu ja reparei tem uma diferença se vc usa o livemap do waze.com, o endereço certo pros mapas do br é em world.waze.com
Se for isso, me avise!!