[?] Löschen von "falschen" Straßen
Hallo in die Runde,
ich habe folgendes Problem: beim Wazen sammelt sich ja manchmal auch Datenmüll an, also Straßen, die man selbst aufgezeihcnet hat, weil man zu früh auf dem "Walzenknopf" war oder zu spät ausgeschaltet hat, oder die ander Wazer aufgezeichnet haben und die nun sinnlos auf der Karte herumliegen.
Hier ein Beispiel: http://world.waze.com/cartouche/?zoom=5 ... FFFFFTTTTT
Ein anderes Beispiel ist, wenn man die Autobahnauf- und Abfahrten genauer nachbilden möchte, als nur den Halbkreis an die Straße zu kleben.
Beispiel hier: http://world.waze.com/cartouche/?zoom=5 ... FFFFFTTTTT
Eigentlich ist dann Löschen angebracht. In diesen beiden Fällen setzt Waze die Straßen oder Segmente auf eine "Pending-Liste". Es heißt, der Areamanager würde sich darum kümmern. Ich schätze, für den fraglichen Bereich gibt es gar keinen, denn zum Teil warte ich schon eine Woche auf die Berichtigung. Was nun?
ich habe folgendes Problem: beim Wazen sammelt sich ja manchmal auch Datenmüll an, also Straßen, die man selbst aufgezeihcnet hat, weil man zu früh auf dem "Walzenknopf" war oder zu spät ausgeschaltet hat, oder die ander Wazer aufgezeichnet haben und die nun sinnlos auf der Karte herumliegen.
Hier ein Beispiel: http://world.waze.com/cartouche/?zoom=5 ... FFFFFTTTTT
Ein anderes Beispiel ist, wenn man die Autobahnauf- und Abfahrten genauer nachbilden möchte, als nur den Halbkreis an die Straße zu kleben.
Beispiel hier: http://world.waze.com/cartouche/?zoom=5 ... FFFFFTTTTT
Eigentlich ist dann Löschen angebracht. In diesen beiden Fällen setzt Waze die Straßen oder Segmente auf eine "Pending-Liste". Es heißt, der Areamanager würde sich darum kümmern. Ich schätze, für den fraglichen Bereich gibt es gar keinen, denn zum Teil warte ich schon eine Woche auf die Berichtigung. Was nun?
Re: [?] Löschen von "falschen" Straßen