Précision, le city en alt name est inutile pour les D, N et E, si c'est un cas particulier comme une rue appartenant à 2 villes en même temps il reste utile.
Area manager entre Paris et l'Auvergne
Coordinateur France
Country Manager Algérie http://www.facebook.com/WazeAlgerie & twitter: http://twitter.com/WazeAlgerie
Country Manager west Africa
Coordinateur France
Country Manager Algérie http://www.facebook.com/WazeAlgerie & twitter: http://twitter.com/WazeAlgerie
Country Manager west Africa
Aie crotte j'avais pas pensé à ça. Faut voir dans ce cas si on ne le met pas si on va pas avoir des soucis avec le mécanisme anti détour.
Si la bretelle n'est que d'un segment ça ira, mais si elle est en plusieurs segments on risque d'avoir un soucis avec le mécanisme anti détour.
Si la bretelle n'est que d'un segment ça ira, mais si elle est en plusieurs segments on risque d'avoir un soucis avec le mécanisme anti détour.
Area manager entre Paris et l'Auvergne
Coordinateur France
Country Manager Algérie http://www.facebook.com/WazeAlgerie & twitter: http://twitter.com/WazeAlgerie
Country Manager west Africa
Coordinateur France
Country Manager Algérie http://www.facebook.com/WazeAlgerie & twitter: http://twitter.com/WazeAlgerie
Country Manager west Africa
Moi je dirais "peut" et pas doit rester vide, autrement on va avoir des chasseurs de champs alt avec nom de ville.
Area manager entre Paris et l'Auvergne
Coordinateur France
Country Manager Algérie http://www.facebook.com/WazeAlgerie & twitter: http://twitter.com/WazeAlgerie
Country Manager west Africa
Coordinateur France
Country Manager Algérie http://www.facebook.com/WazeAlgerie & twitter: http://twitter.com/WazeAlgerie
Country Manager west Africa
A9 fait jusqu'à l'Espagne.
fini A75 cavalerie --> A9
A31 Jusqu'à jonction A3
fini A75 cavalerie --> A9
A31 Jusqu'à jonction A3
Luc
https://www.rx3.net/~lgibert/images/waz ... onster.jpg
Country Manager - Local Champ - Area Manager: France - Golfe de Sainte-Maxime/Saint-Tropez + Cantal + Haute-Marne
Waze Android Version 4.0.0.2 / LG G4
Foursquare SuperUser Level 3
https://www.rx3.net/~lgibert/images/waz ... onster.jpg
Country Manager - Local Champ - Area Manager: France - Golfe de Sainte-Maxime/Saint-Tropez + Cantal + Haute-Marne
Waze Android Version 4.0.0.2 / LG G4
Foursquare SuperUser Level 3
A30 fait aussi, par contre je n'ai pas touché à la N qui suit et aux D reliées à des Exxx. Ce n'est pas encore d'actualité c'est bien ça ?
A320 fait jusqu'en Allemagne
A320 fait jusqu'en Allemagne
Luc
https://www.rx3.net/~lgibert/images/waz ... onster.jpg
Country Manager - Local Champ - Area Manager: France - Golfe de Sainte-Maxime/Saint-Tropez + Cantal + Haute-Marne
Waze Android Version 4.0.0.2 / LG G4
Foursquare SuperUser Level 3
https://www.rx3.net/~lgibert/images/waz ... onster.jpg
Country Manager - Local Champ - Area Manager: France - Golfe de Sainte-Maxime/Saint-Tropez + Cantal + Haute-Marne
Waze Android Version 4.0.0.2 / LG G4
Foursquare SuperUser Level 3
A64 fait entre Toulouse et Tarbes
A20 faite, sauf les segments suivants:
Tunnel de Noailles NS
Tunnel de Noailles SN
Segment 1
Segment 2
Segment 3,
lockés L6
Tunnel de Noailles NS
Tunnel de Noailles SN
Segment 1
Segment 2
Segment 3,
lockés L6
Bonsoir,
Même si le fait que le champ Alt Ville ne sert pas lors d'une recherche,
je réitère ce que j'ai écrit [Script] WME Check Road Name suite à la mise au point de Sebiseba,
Cordialement,
Même si le fait que le champ Alt Ville ne sert pas lors d'une recherche,
je réitère ce que j'ai écrit [Script] WME Check Road Name suite à la mise au point de Sebiseba,
ce à quoi Sebiseba a répondu :Papayes32 wrote:Je trouve illogique l'affichage qui découlerait de cette nouvelle directive sur le bandeau de WME et cela me choque.
La D123 qui traverse l'agglo est bien en ville, donc que vient faire l'affichage "Hors Ville" sur la seconde lignealors que
- Rue de la Mairie, Tarbes, Hautes-Pyrénées
D123, Hors Villeme semble plus facile à vérifier : le segment de la D123 se situe bien dans l'agglo Tarbaise...
- Rue de la Mairie, Tarbes, Hautes-Pyrénées
D123, Tarbes
Je suis donc pour le statu quo "Le champ Nom de ville alternatif doit reprendre le même intitulé que celui du champ Ville principal", il n'y a pas que la Recherche qui fait l'intérêt de Wase...Sebiseba wrote:Oui ça se défend,
Mais personne n'irait chercher la D123 à Tarbes (ni y habite), mais plutôt la Rue de la Mairie à Tarbes.
Pour moi les 2 sont bons, même si mettre une ville à une Dxxx qui a un nom de rue me semble inutile.
Cordialement,
Bonjour,
La nouvelle rédaction me convient parfaitement.
Je n'ai jamais parlé que de l'affichage dans WME... car chaque fois que j'ouvre un segment d'un Nxxx ou Dxxx en agglomération, ce "Hors ville" interpelle ma petite logique de perfectionniste
Amitié,
La nouvelle rédaction me convient parfaitement.
Je n'ai jamais parlé que de l'affichage dans WME... car chaque fois que j'ouvre un segment d'un Nxxx ou Dxxx en agglomération, ce "Hors ville" interpelle ma petite logique de perfectionniste
Amitié,
A89 Clermont-Ferrand et la jonction avec l'A72 (vers Balbigny) Faite
A75 Clermont-Ferrand -> Millau Faite
A89 Combronde -> Bourg-Lastic (avant Ussel) Faite
A41 Annecy -> Jonction A48 (Cessieu) Faite
A75 Clermont-Ferrand -> Millau Faite
A89 Combronde -> Bourg-Lastic (avant Ussel) Faite
A41 Annecy -> Jonction A48 (Cessieu) Faite
https://phil-ip.fr/img/Shields/shield-0400.png https://phil-ip.fr/img/C5.gif https://phil-ip.fr/img/RM3.png https://phil-ip.fr/img/M1.png https://phil-ip.fr/img/B1.pnghttps://phil-ip.fr/img/MP.png
Regional Manager Auvergne - Rhône-Alpes https://phil-ip.fr/img/UR.png>2900 résolues Mentor France
Regional Manager Auvergne - Rhône-Alpes https://phil-ip.fr/img/UR.png>2900 résolues Mentor France
Re: Évolution du nommage des autoroutes