Ah, Mateus. Eu quase nunca tranco. Normalmente eu destranco as vias. Ela ja devia estar trancada e eu atualizei a categoria. Vou destranca-la agora. Ja pode ir mexer.
Show!agm2112 wrote:Não vejo a hora da próxima atualização de mapa... acho que o Waze já vai estar "utilizavel" novamente em toda a Zona Sul e grande parte da Zona Norte e Oeste. Vou começar a mexer nas estradas agora ! A Região dos Lagos ganhou um mapa completíssimo, mas também ganhou centenas de vias duplicadas e categorias erradas.... qualquer estrada de terra virou freeway !
A propósito, alguém consegue conectar este ponto da RJ-106 ? Eu não consigo gravar de jeito nenhum.. sempre dá erro. Estou a 2 dias tentando !
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... FTTTTTTTFT
Agm, tivemos um problema como este em Brasília. Acho que é o tipo de problema que só o Adrian pode resolver. Vou mandar uma PM para ele reportando vc aqui. Aqui o tópico de Brasília http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?t=22830
Enviado por celular.
Você pode colocar aqui o permalink de um destes retornos para testarmos?
Enviado por celular.
Enviado por celular.
Qual o problema, AGM? Nao está tendo autorizaçao para modificar os trechos?agm2112 wrote:O mesmo problema que tenho para conectar estes 2 pontos na rodovia Amaral Peixoto:
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... FTTTTTTTFT
Este na Rio Santos, cruzamento com a RJ155:
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... FTTTTTTTFT
O mesmo acontece também na descida da Serra das Araras, na Dutra.
Pergunto porque tenho visto isto acontecer em outros dois mapas...
Também concordo.
Enviado por celular.
Enviado por celular.
Reportagem sobre o Waze no Rio de Janeiro daqui a 30 min. Algum habilitado? Veja aqui o convite do Adrian http://world.waze.com/forum/viewtopic.php?f=60&t=24216
Amigos,
Estive no RJ a trabalho esta semana e vi que o Waze estava dando alerta de transito na Av. Atlantica em Copacabana, sendo que eu estava a 60km/h, parando somente nos sinais.
Chegando em SP, entrei no WME e vi que as vias já estão com primary street,
Pergunto, Será que as vias ainda estão como highway no client?
vladpierami
Estive no RJ a trabalho esta semana e vi que o Waze estava dando alerta de transito na Av. Atlantica em Copacabana, sendo que eu estava a 60km/h, parando somente nos sinais.
Chegando em SP, entrei no WME e vi que as vias já estão com primary street,
Pergunto, Será que as vias ainda estão como highway no client?
vladpierami
Vlad Pierami
__________________________
Country Manager Brasil
Dúvidas? Comece Por Aqui
A resposta foi útil? Então de um Joinha ali em cima!
WAZE BETA VERSION 3.9.0.500 - IOS 7.1.2
Waze São Paulo no Facebook
__________________________
Country Manager Brasil
Dúvidas? Comece Por Aqui
A resposta foi útil? Então de um Joinha ali em cima!
WAZE BETA VERSION 3.9.0.500 - IOS 7.1.2
Waze São Paulo no Facebook
Oi Marcos,Givisiez wrote:É Waze's cariocas, vamos consertar o mapa do RJ pra tentar melhorar a nossa vida.. pq ainda tem algumas falhas.
Eu nao consigo editar o mapa, é assim mesmo?
Abracos,
MArcos
Pelo Visto voce é novo por aqui!
Seja Bem Vindo ao Viciante mundo das Eidções de Mapas
De uma boa lida no nosso wiki:
http://www.waze.com/wiki/index.php/Brasil
http://www.waze.com/wiki/index.php/Manu ... %A7%C3%A3o
http://www.waze.com/wiki/index.php/Como ... omear_vias
Assim fica mais facil pra se Familiarizar com os termos e com o o proprio Waze.
Abraços e Boa Edições!
Vlad Pierami
Vlad Pierami
__________________________
Country Manager Brasil
Dúvidas? Comece Por Aqui
A resposta foi útil? Então de um Joinha ali em cima!
WAZE BETA VERSION 3.9.0.500 - IOS 7.1.2
Waze São Paulo no Facebook
__________________________
Country Manager Brasil
Dúvidas? Comece Por Aqui
A resposta foi útil? Então de um Joinha ali em cima!
WAZE BETA VERSION 3.9.0.500 - IOS 7.1.2
Waze São Paulo no Facebook
Re: Rio de Janeiro - RJ