Wieso funktioniert diese Beschränkung nicht?
Es gibt hier eine neue Umgehungsstraße, die morgen eröffnet wird. Eine querende Straße wurde schon heute geschlossen und bleibt geschlossen. Pepu0815 hatte die Umgehungsstraße vor einer Woche eingetragen und eine zeitliche Beschränkung bis inklusive heute gesetzt; ich hatte dann die querende Straße noch einen Tag früher beschränkt, wie hier lokal ausgeschildert. Die Beschränkungen sollten also schon seit Tagen im Kartenserver live sein.
Aber jetzt probiere ich es aus, und die Sperrung der querenden Straße funktioniert, aber ich werde über die beschränkte Umgehungsstraße geleitet. Wie kann das sein? Liverouting:
https://www.waze.com/de/livemap?zoom=15 ... on=7.12751
Es geht um dieses Segment: https://www.waze.com/de/editor/?env=row ... =338133229
Beschränkungen wie folgt: (Die zweite Beschränkung ist für morgen früh in der Nacht vor der Eröffnung.)
Dieses beiden Segment scheint auch heute schon offen für das Routen zu sein:
https://www.waze.com/de/editor/?env=row ... ,338133663
Im Gegensatz dazu scheint die Beschränkung dieser Straße (welche ab heute geschlossen ist) zu funktionieren:
https://www.waze.com/de/editor/?env=row ... =337799663
Es ist wohl zwecklos hier noch etwas zu ändern, da die Umgehungsstraße ab morgen geöffnet wird und es somit wieder richtig ist, aber ich würde gerne verstehen, was hier falsch gelaufen ist.
Aber jetzt probiere ich es aus, und die Sperrung der querenden Straße funktioniert, aber ich werde über die beschränkte Umgehungsstraße geleitet. Wie kann das sein? Liverouting:
https://www.waze.com/de/livemap?zoom=15 ... on=7.12751
Es geht um dieses Segment: https://www.waze.com/de/editor/?env=row ... =338133229
Beschränkungen wie folgt: (Die zweite Beschränkung ist für morgen früh in der Nacht vor der Eröffnung.)
Dieses beiden Segment scheint auch heute schon offen für das Routen zu sein:
https://www.waze.com/de/editor/?env=row ... ,338133663
Im Gegensatz dazu scheint die Beschränkung dieser Straße (welche ab heute geschlossen ist) zu funktionieren:
https://www.waze.com/de/editor/?env=row ... =337799663
Es ist wohl zwecklos hier noch etwas zu ändern, da die Umgehungsstraße ab morgen geöffnet wird und es somit wieder richtig ist, aber ich würde gerne verstehen, was hier falsch gelaufen ist.
Re: Wieso funktioniert diese Beschränkung nicht?