Falsche Route
Moin zusammen!
Ich hab auf meinem Weg zur Arbeit 2 Stellen an denen mich der gute Waze unnützerweise von der Hauptstrasse runter, zu einer 180 Grad Wendung und wieder auf die Hauptstrasse drauf schicken möchte.
Jetzt wollte ich das Problem melden und bin auch bis zu den Kartenproblemen gekommen aber beim Problem Typ klemmts dann, habe schon versucht mich im englischen Forum durchzufragen und glaube jetzt das der Punkt Falsche Fahrtrichtung dem Punkt Wrong driving directions entsprechen müsste.
Kann das jemand Bestätigen und geht das nur mir so oder ist die Übersetzung recht irre Führend?
Sollte das nicht besser irgendwas in Richtung Fehlerhafte Route oder so heißen?
Hoffe Ihr könnt mir weiterhelfen
Gruß
Ich hab auf meinem Weg zur Arbeit 2 Stellen an denen mich der gute Waze unnützerweise von der Hauptstrasse runter, zu einer 180 Grad Wendung und wieder auf die Hauptstrasse drauf schicken möchte.
Jetzt wollte ich das Problem melden und bin auch bis zu den Kartenproblemen gekommen aber beim Problem Typ klemmts dann, habe schon versucht mich im englischen Forum durchzufragen und glaube jetzt das der Punkt Falsche Fahrtrichtung dem Punkt Wrong driving directions entsprechen müsste.
Kann das jemand Bestätigen und geht das nur mir so oder ist die Übersetzung recht irre Führend?
Sollte das nicht besser irgendwas in Richtung Fehlerhafte Route oder so heißen?
Hoffe Ihr könnt mir weiterhelfen
Gruß
Re: Falsche Route