Post Reply

Добавление комментариев

Post by Guest
Перенаправлено с viewtopic.php?t=339325
Невозможность добавления комментариев к событиям на дороге. Причина?
 
Guest

Post by Inactive user -1672474329-
Зачем вы присылаете мне это? Я не писал эти оскорбления. Может аккаунт был взломан, каким-то образом был получен доступ. Не знаю. Может быть эти оскорбления были написаны с моего аккаунта, или моего имени, но лично я эти оскорбления не писал.

Смотрите, подумайте логически - если бы я писал эти оскорбления, я бы стал тут распинаться? Я создал бы другой аккаунт и продолжил бы это делать. Заблокировали бы его, создал бы новый и продолжил.

Оскорбления получается, были отправлены с середины по конец декабря. Забавно, учитывая что в эти дни я не пользовался вэйзом...

Скорее всего аккаунт был взломан, либо не знаю. В скриншотах я так понял, оскорбляют тех кто живет в Киеве? Я вообще не пойму как я тут связан если живу за 600 км от Киева.
 
Inactive user -1672474329-
Posts: 3
Send a message

Post by Inactive user -1672474329-
Я бы этот вопрос решил иначе. Если возникает такая ситуация, нужно уведомлять пользователя по почте. Например "мы заметили что с вашего аккаунта исходит подозрительная активность (оскорбления пользователей). Если вы это делали умышленно, предупреждаем вас, что в случае дальнейших нарушений возможность оставлять комментарии будет ограничена. Если это делали не вы, обратитесь в службу поддержки по такой-то ссылке".

Потому что я ни сном ни духом о том, что кто-то писали якобы от моего имени (я кстати, в этом не уверен) оскорбления. Все что я вижу - это кусок скриншота на котором у человека такой же никнейм как и у меня. И никнейм и текст на скриншоте можно подделать и вписать что угодно. Информация должна храниться в базе данных какой-то.

Опять же таки, если бы я действительно кого-то оскорблял - зачем бы я тогда тут регистрировался? Создал бы новый аккаунт и продолжил бы это делать. Заблокировали бы этот новый аккаунт - создал бы еще один и т.д.

Вот мысленно поставьте себя на место человека который многократно оскорблял. Пойдет он доказывать свою правоту, зная что он делал сознательно? Крайне сомневаюсь.

Я не знаю как мне доказать что я эти оскорбления не писал. Но те кто заблокировал, частично тоже не правы, с одной стороны конечно, правильно сделали что приняли меры, но с другой стороны, даже не удоведомили меня о том, что происходит.

В базе данных waze сохраняются данные о локации в момент остановления комментария? Мне интересно, зачем комментарии оставляли в дорожных событиях Киева если я совсем не там живу.
 
Думаю, стоит отталкиваться от презумпции невиновности. Даже если это было действительно отправлено с моего аккаунта (в чем я сомневаюсь), нужно еще доказать что это был конкретно я, а не лицо, которое получило доступ к моему аккаунту и от моего имени писавшее оскорбления. Иначе это попросту стоит расценивать как клевета (ст. 151 УК Украины), т.к. меня обвиняют в том, чего я не совершал, не имея на то достаточных оснований.

Смоделируем такую ситуацию. К примеру, сим карта привязана к паспортным данным. Телефон по каким-то обстоятельствам украли или был утерян. Злоумышленник от моего имени рассылает смс что заминировано какое-то важное здание. Т.к. телефон привязан к паспортным данным, ко мне естественно домой выезжает спецназ вышибает дверь и ложит мордой в пол. И доказывай потом что и как. :lol:
Sapozhnik wrote: Tue Feb 01, 2022 9:14 pmон опять ругаться будет
 
Тот кто писал ругательства, продолжит это делать. И никакими блокировками вы это не остановите. На каждый заблокированный аккаунт будут создавать по два новых. Это утопия. Нет, конечно, совсем бездействовать тоже не нужно, но в тот же момент, это малоэффективно.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Inactive user -1672474329-
Posts: 3
Send a message


Last bumped by Anonymous on Wed Mar 09, 2022 6:46 am.

Post by Guest
Sapozhnik wrote: Tue Jan 25, 2022 8:56 am
Guest wrote: Tue Jan 25, 2022 8:35 am Перенаправлено с viewtopic.php?t=339325
Невозможность добавления комментариев к событиям на дороге. Причина?
 



 
Возможность оставлять комментарии была заблокирована по жалобам пользователей: неоднократное оскорбление других пользователей, нецензурная лексика.

Один из скринов:

  


 
 :shock: Я никогда никого не оскорблял. Я обычно ставлю только какие-то отметки на карту, если дтп к примеру. Я хотел добавить первый комментарий в принципе.

И что за улица янтарная? Это где вообще? Там где я живу такой улицы нет и впомине.

Вообщем, я к этим оскорблениям не имею совершенно никакого отношения. Я бы и не стал создавать здесь тему если бы сознательно знал что кого-то оскорблял.
 
 
Guest

Post by Guest
Так что, будут какие-то приняты меры? Разблокировка?
Guest

Post by Sapozhnik
Guest wrote: Tue Jan 25, 2022 8:35 am Перенаправлено с viewtopic.php?t=339325
Невозможность добавления комментариев к событиям на дороге. Причина?
 

 
Возможность оставлять комментарии была заблокирована по жалобам пользователей: неоднократное оскорбление других пользователей, нецензурная лексика.

Один из скринов:

  
Sapozhnik
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 1130
Answers: 3
Has thanked: 45 times
Been thanked: 134 times
Send a message
Andrey,
Ukraine Waze Coordinator, GC, CM, Beta, ...
http://waze.com.ua

Post by Sapozhnik
Guest wrote: Tue Jan 25, 2022 9:12 am....
Вообщем, я к этим оскорблениям не имею совершенно никакого отношения. Я бы и не стал создавать здесь тему если бы сознательно знал что кого-то оскорблял.
 
 

 
Sapozhnik
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 1130
Answers: 3
Has thanked: 45 times
Been thanked: 134 times
Send a message

Post by Sapozhnik
А как же понять теперь, что Вы - это настоящий Вы, а не взломанный Вы? 
Загадка...
Вдруг они Вас разблокируют, а это окажется не Вы , а тот который взломанный Вы, и он опять ругаться будет.... 
Дилема...
 
Sapozhnik
Waze Global Champs
Waze Global Champs
Posts: 1130
Answers: 3
Has thanked: 45 times
Been thanked: 134 times
Send a message
Andrey,
Ukraine Waze Coordinator, GC, CM, Beta, ...
http://waze.com.ua