erreur localisation numéro maison
Bonjour,
Je sollicite votre aide car je ne suis pas autoriser de suggérer une modification dans Waze Map Editor.
Nous avons constater que la localisation du numéro de l'adresse oriente vers un mauvais endroit à la suite de travaux conséquents dans la rue.
Deplus l'image donné par calque satellite date de plus de 5 ans (mais sur ce point je pense qu'on ne peut rien faire) et peut induire en erreur. Seule solution: pointer la localisation correctement serait un début ..
Ci-joint le permalien:
https://waze.com/en-US/editor?env=row&l ... s=66436746
comment procéder ? faut-il, pour tout suggestion de modification, passer par le forum ?
Bien cordialement,
SG
Je sollicite votre aide car je ne suis pas autoriser de suggérer une modification dans Waze Map Editor.
Nous avons constater que la localisation du numéro de l'adresse oriente vers un mauvais endroit à la suite de travaux conséquents dans la rue.
Deplus l'image donné par calque satellite date de plus de 5 ans (mais sur ce point je pense qu'on ne peut rien faire) et peut induire en erreur. Seule solution: pointer la localisation correctement serait un début ..
Ci-joint le permalien:
https://waze.com/en-US/editor?env=row&l ... s=66436746
comment procéder ? faut-il, pour tout suggestion de modification, passer par le forum ?
Bien cordialement,
SG
Re: erreur localisation numéro maison