Buenos días,
Quiero tocar este tema que para todos seria bueno y el lograr llegar a estandarizarlo no solo para una ciudad si no para todo el país, y es el caso que las vías de acceso a las gasolineras-
1. tengo entendido que, cuando hay una sola entrada y una sola salida en una gasolinera no se deben colocar vías y mucho menos nombrarlas, pero si debe llevar el nombre en el landmark como este caso, Ejemplo Gasolinera XXX . Pero aun y así si se crean las vías y se nombran Ejemplo 1 Ejemplo 2
2. Cuando existe múltiples entradas como en este caso si deben llevar vías de acceso y nombrando sus vías con el nombre de la gasolinera y dejando su access point como en punto equidistante entre sus vías de acceso, y en el campo (nombre en las vías) no se debe colocar o habilitar el nombre de la ciudad. Ejemplo 1 Ejemplo 2
3. Ahora cuando una Gasolinera es esquinera si se crean las vías de acceso, ya que puede tener entradas bien sea por la calle o por la carrera.... cabe anotar que la gasolinera es grande de mas de 50 mts para que sea vista en el dispositivo, pero si es pequeña esta sera de punto mas no de área?
quisiera que tomemos una medida estándar para no estar haciendo reediciones que lo único que lleva al wazer es a estar en inconformismos, de que en algunas gasolineras "si se pronuncia y en otras no, de que si existen entradas de vías y en otras no, del punto de acceso esta mal ubicado"
Gracias por los aportes y opiniones que se deriven de esta inquietud relevante. De llegar a un acuerdo, que quede plasmado en el wiki por favor.
Saludos.
Quiero tocar este tema que para todos seria bueno y el lograr llegar a estandarizarlo no solo para una ciudad si no para todo el país, y es el caso que las vías de acceso a las gasolineras-
1. tengo entendido que, cuando hay una sola entrada y una sola salida en una gasolinera no se deben colocar vías y mucho menos nombrarlas, pero si debe llevar el nombre en el landmark como este caso, Ejemplo Gasolinera XXX . Pero aun y así si se crean las vías y se nombran Ejemplo 1 Ejemplo 2
2. Cuando existe múltiples entradas como en este caso si deben llevar vías de acceso y nombrando sus vías con el nombre de la gasolinera y dejando su access point como en punto equidistante entre sus vías de acceso, y en el campo (nombre en las vías) no se debe colocar o habilitar el nombre de la ciudad. Ejemplo 1 Ejemplo 2
3. Ahora cuando una Gasolinera es esquinera si se crean las vías de acceso, ya que puede tener entradas bien sea por la calle o por la carrera.... cabe anotar que la gasolinera es grande de mas de 50 mts para que sea vista en el dispositivo, pero si es pequeña esta sera de punto mas no de área?
quisiera que tomemos una medida estándar para no estar haciendo reediciones que lo único que lleva al wazer es a estar en inconformismos, de que en algunas gasolineras "si se pronuncia y en otras no, de que si existen entradas de vías y en otras no, del punto de acceso esta mal ubicado"
Gracias por los aportes y opiniones que se deriven de esta inquietud relevante. De llegar a un acuerdo, que quede plasmado en el wiki por favor.
Saludos.
Re: ¡Gasolineras en Colombia!