Hola Giancarlo. Estuve revisando el segmento editado pero no me salen las actualizaciones de las restricciones. Su última edición fue hecha el 14 de abril o hubo una más reciente?GiancarloG wrote: Hola Leandro, el túnel está editado para acomodar las horas de contraflujo. Un editor lo había editado mal y lo arreglé hace unos días. Debería estar actualizado en pocos días.
Saludos!
Hola Editores,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... ,392688921
El error a corregir:
Mi nivel de editor:
Gracias de antemano,
Me gustaría poder editar el siguiente segmento.
Agradecería vuestra ayuda.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... ,392688921
El error a corregir:
Mi nivel de editor:
Gracias de antemano,
Hola, editores,
Agradecería vuestra ayuda con una actualización del mapa.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... omLevel=19
El error a corregir es: ha dejado de ser una interseccion a ser una rotonda
Nivel de desbloqueo:
Gracias de antemano,
Agradecería vuestra ayuda con una actualización del mapa.
Permalink: https://waze.com/es/editor?env=row&lat= ... omLevel=19
El error a corregir es: ha dejado de ser una interseccion a ser una rotonda
Nivel de desbloqueo:
Gracias de antemano,
Hola con todos, quería solicitar si es posible que se desbloqueen todas las carreteras principales de la zona sur de Manabí, desde Tosagua hasta la parte de Montecristi que da a la costa, incluido Manta y Portoviejo. Existen algunos puntos, especialmente a lo largo de la E38, que es la vía que viene desde Quito donde hay duplicación de vías, y una de ellas está bloqueada con nivel 4, como se ve en el siguiente enlace: https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... 471&zoom=5. La desesperación de los editores por no poder anexar calles a esta vía ha hecho que dibujen una vía paralela que sí sea editable. Por eso pido que por favor las desbloqueen con nivel 3 o inferior o en su defecto poder ascenderme a nivel 4 para poder editarlas sin problema.
Saludos,
Saludos,
"Per aspera ad astra" **\U/**
Arturo o alguno de los colegas de nivel 4: por favor desbloquear los siguientes segmentos:
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... s=79414208
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =238276896
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =238275864
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,238276810
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,238275864
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,166597306
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,238275868
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... s=79414208
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =238276896
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =238275864
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,238276810
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,238275864
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,166597306
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,238275868
"Per aspera ad astra" **\U/**
"Per aspera ad astra" **\U/**
My Level: 3
Reason for request: Estimados, por favor ayúdenme editando estos segmentos para que queden en nivel 3 o menor, está causando muchos problemas de ruteo esta zona entre Rocafuerte y Tosagua, especialmente en el cruce con la E15 hacia San Jacinto/Bahía.
Permalink
Reason for request: Estimados, por favor ayúdenme editando estos segmentos para que queden en nivel 3 o menor, está causando muchos problemas de ruteo esta zona entre Rocafuerte y Tosagua, especialmente en el cruce con la E15 hacia San Jacinto/Bahía.
Permalink
"Per aspera ad astra" **\U/**
Hola Mauricio, ya fue desbloqueado el segmento.MxYg wrote:Hola colaboradores de waze
Encontré un problema en el mapa que no puedo editarlo por tener categoría 1 y quiero que por favor me ayuden. Es una continuación no permitida en el mapa (waze), que en la práctica SÍ es permitida y sirve para llegar a la entrada vehicular de un centro comercial de mi ciudad, aquí el permalink:
https://www.waze.com/es-419/editor/?env ... =147092952
Gracias de antemano por la atención y su ayuda
Mauricio
Saludos,
"Per aspera ad astra" **\U/**
Hola, este es el foro de Ecuador, la ubicación que indicas está en España, puedes ir a este foro para pedirlo: viewforum.php?f=26mingosmorais wrote:Hola
Necesitaria desbloquear los siguientes segmentos para poder corregir los giros
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... ,251056320
"Per aspera ad astra" **\U/**
Hola, por favor indícanos tu rango de editor para verificar el permiso correspondiente (1-5), eso te debe indicar la página izquierda del editor cuando recién lo abres.zipizapo wrote:Hola
Mi usuario es Zipizapo y actalmente temgo ranking "king" en la app. Quisiera ayudar a resolver algunos problemas que tiene la via interoceanica en su cruece de cumbayá y tumbaco. Debido a los errores que les menciono, el mapa genera automáticamete y periódicamente errores que, ademas que complica la navegación en el sector. Les pido por favor me ayuden a desbloquear para poder ayudar.
el permalink es:
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... ,249207418
Saludos
Juan Andrés Iturralde
"Per aspera ad astra" **\U/**
Re: Solicitudes de desbloqueo/reparación