В том-то и дело, что написал - ответ всегда один: команда разбирается :? А вот что на это на это скажет новичок-вайзер, который не сможет проложить маршрут всего в 30км ))) в чудо-хваленной программе. Что самое интересное, тоже понял - ошибка у них, т.к. при смещении старта или финиша маршрут строится без проблем.
И вообще в Waze в последнее время стало полно старого мусора, что в поиске, что на картах, хотя исправлениям уже несколько месяцев, некоторым почти год. Заречный и Б были мои друзья во время праздничной поездки… Такое ощущение, что все последующие правки никоим образом не влияют на изменение кэша первоначальных, они тупо дублируют друг-друга в геометрической прогрессии…
Ничего лично, претензии не к ребятам, просто высказал, то с чем постоянно сталкиваюсь и скорее всего не я один.
Ну, не стоит так категорично: WCR осознают важность и сами впряглись в насущные проблемы, увеличив интенсивность взаимодействия с разработчиками. Понятно, что кардинального ничего не появилось и сложно ожидать глобальные новшества - WCR те же самые пользователи, что и остальные. Проблема возникла на пустом месте с навязанными ожиданиями, подкреплёнными обещаниями разработчиков.
В рамках круга WCR мы постоянно обсуждаем возникающие вопросы и направляем их разработчикам. Со стороны разработчиков приходит различная информация: от обещаний до конкретных фактов. Если есть о чём сообщать, мы публикуем. Мусолить же не конкретную информцию себе дороже - потом сами же выставляете счёт об обещаниях.
Пока я вижу уместный упрёк в отсутствии оповещений о принимаемых изменениях. Как таковой канцелярии здесь нет: каждый делает ту работу, которую выбрал по душе и в меру своих возможностей оповестил или не оповестил о результате.
Я обычно по старому вопросу (который не решен) пишу в присланый ими по почте ответ (если было с тикетом, там шифр еще есть). Тогда им не надо заного объяснять. И видят, что решение кого то интересует.
Я вот тоже бы за то, чтобы правила характерные для создание графа РФ со всеми присущими нам особенностями обсуждались бы сообществом активных редакторов, и после принятия большинством некой окончательно редакции заносилось бы в вики, а сейчас уже это можно и прописывать в локализованный Валидатор. Изначально такая идея была - в рамках WCR разрабатывать выверенные изменения к вики и выносить их на форум для корректировки/утверждения… практика показала, что на это ни у кого нет времени. Поэтому делать это в рамках закрытой ветки наверно смысла нет. Если есть четкое решение как это делать в рамках сложившихся традиций этого форума - давайте его рассмотрим и будем этому решению следовать. Предложения есть?
Manzareck как бы ответил уже на это: уже сейчас есть закрытая ветка WCR, где с десяток опытных вейзеров обсуждают возможные нововведения на основе замечаний из общей ветки. Более того, есть отдельный чат в рамках WCR где каждый день обсуждаются те или иные вопросы без откладывания в долгий ящик. Результат же вы видите: до сих пор есть замечания по недоведению принятых итогов до общественности.
Одно дело править вики в свободное время и другое - выделять время ещё и на то, чтобы регулярно отписываться на форуме о перечне проделанных работ. Одно дело рассматривать заявки на АМ, отсеивая откровенный спам и не желание читать правила, и другое - находить время корректно и этично описать суть проблемы cоискателя. Аналогичные проблемы встают при обсуждении других важных вопросов.
Конкретные результаты, подтверждённые фактами, выносятся на форум - кардинальные правки вики, однозначно принятые АМы и расширения полномочий на регионы и т.д. А на методичную бюрократию у людей нет ни времени, ни желания.
Если вы, Sonar2000, считаете, что с организацией ещё одного закрытого канала связи, где будете присутсовать и вы лично, появится системный механизм оповещения и структуризации всего этого процесса, то я буду всецело за :!: